Подсчитано, сколько красноярцев живет за чертой бедности

Счетная палата Красноярского края дала оценку социально—экономическому положению дел в регионе.

Отчет о социально-экономическом эффекте использования бюджетных средств, направленных на предоставление мер социальной поддержки, Счетная палата Красноярского края представила на заседании комитета по охране здоровья и социальной политики Законодательного собрания края.
Согласно отчету, население красноярского края нищает: за последние пять лет доля красноярцев с доходами ниже прожиточного минимума выросла до 18,7% и превысила средний российский показатель (13,2%). В настоящее время за чертой бедности в регионе находятся более 500 тыс. жителей, из которых 95% — это дети и трудоспособное население.
Добавим, по итогам 2018 года общий объем расходов на различные меры социальной поддержки в крае составил 33 млрд. рублей. Представитель счетной палаты также подчеркнул, что вопрос оказания господдержки отдельным слоям населения остается актуальным, однако
пока малообеспеченные жители края не являются приоритетными получателями социальной помощи, а размер большинства регулярных денежных выплат является мизерным. Небольшие по размерам выплаты «не могут быть эффективными ни с точки зрения социальной защищенности получателей, ни с точки зрения администрирования системы мер социальной поддержки».
По итогам проверки Счетная палата внесла предложения правительству края и министерству социальной политики края.
 
 
Самое читаемое
  • Российские металлурги жалуются на бедственное положение отраслиРоссийские металлурги жалуются на бедственное положение отрасли
  • Парковаться в Екатеринбурге запретят еще на 16 улицах, а три сделают одностороннимиПарковаться в Екатеринбурге запретят еще на 16 улицах, а три сделают односторонними
  • На главном катке Екатеринбурга отметят китайский Новый год, а через неделю его закроютНа главном катке Екатеринбурга отметят китайский Новый год, а через неделю его закроют
  • В России может появиться рейтинг проектировщиков и строителейВ России может появиться рейтинг проектировщиков и строителей
  • В Екатеринбурге открылась выставка «Реализация мечты: хроника строительства кампуса УрФУ»В Екатеринбурге открылась выставка «Реализация мечты: хроника строительства кампуса УрФУ»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.