Подведены итоги аукционов на право развития застроенных территорий в Красноярске

В ходе торгов стоимость одного из лотов выросла в четыре раза. Стартовая стоимость зависела от того, какой объем средств необходим для расселения жителей домов, подлежащих сносу.

Две площадки в Красноярске будут отданы под застройку в рамках  программы развития застроенных территорий. Речь идет об участках на улицах Партизана Железняка и улице Технической. 

Право развития застроенных территорий разыграли на аукционе.  Как сообщили в правительстве Красноярского края, ключевую роль в определении цены лотов сыграла стоимость расселения людей за счет застройщика. На ул. Партизана Железняка несколько домов уже  расселены в рамках региональной адресной программы за счет федеральных средств, и часть площадки уже готова для освоения. Стоимость этого лота составила 42,8 млн рублей . На ул. Технической же победителю предстоит расселить за свой счет жителей трех домов, поэтому начальная цена лота значительно меньше - 3,2 млн рублей. 
За площадку в Советском районе боролись два застройщика, лот ушел по начальной цене финансово-строительной компании  «Готика». Компания, напомним, работает на красноярском рынке с 2002 года. 
За участок на улице Технической в Железнодорожном районе развернулась конкурентная борьба: заявились на участие в аукционе четыре компании, стоимость лота выросла тоже в четыре раза. Победителем была признана управляющая компания  «Сибирское инвестиционное агентство». Стоимость лота составила 12,7 млн рублей. 
Как сообщили в правительстве Красноярского края, на пересечении улиц Партизана Железняка и Дудинской, согласно конкурсной документации, будет построен жилой комплекс высотой не менее девяти этажей на 406 квартир общей площадью около 22 тысяч квадратных метров. На улице Технической победитель аукциона должен возвести многоэтажный дом на 354 квартиры. 
 

 

Самое читаемое
  • Какие товары подорожали в августе сильнее всего — рост в полтора разаКакие товары подорожали в августе сильнее всего — рост в полтора раза
  • «Шаурма может, а вы нет?»: «Роспечать» — о причинах закрытия киосков в Екатеринбурге«Шаурма может, а вы нет?»: «Роспечать» — о причинах закрытия киосков в Екатеринбурге
  • Как живет город у крупнейшего в России месторождения ванадия — Качканарского ГОКаКак живет город у крупнейшего в России месторождения ванадия — Качканарского ГОКа
  • Лето — всё: юные уральцы не только отдохнули в лагерях, но и помогли местным работодателямЛето — всё: юные уральцы не только отдохнули в лагерях, но и помогли местным работодателям
  • «В этом порыве сворачиваешь горы». Путь создателя крупнейшего в Европе колеса обозрения«В этом порыве сворачиваешь горы». Путь создателя крупнейшего в Европе колеса обозрения
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.