Поезд связал Красноярск с новосибирским аэропортом

Теперь пассажирский поезд, следующий по маршруту Красноярск-Москва, останавливается вблизи новосибирского аэропорта на станции «Обь», сообщили в пресс-службе аэропорта "Толмачево".

Для пассажиров, прибывающих на станцию или отправляющихся с неё, организован трансфер до аэропорта Толмачёво на автобусе. Он курсирует в привязке к расписанию следования поездов.

- Таким образом, с введением остановки на станции «Обь» пассажиры из Красноярска, Ачинска, Мариинска, Тайги и других городов на маршруте следования поезда получили возможность прибыть в аэропорт без опозданий вне зависимости от ситуации на автомобильных дорогах, - говорится в сообщении пресс-службы.

Ранее остановка уже появилась для поездов, следующих из Новокузнецка, Омска, Кемерово, Томска и Кулунды.

Глава Красноярской ассоциации пассажирских перевозчиков Михаил Омышев полагает, что автобусные рейсы в аэропорт могут быть востребованы при соблюдении регулярности и ритмичности. То есть, кроме постоянного расписания необходимо при разработке схемы маршрута предусмотреть остановки на крупных пересадочных пунктах в городе (железнодорожный вокзал, автовокзал и речной вокзал).

Справка. Международный аэропорт Новосибирск (Толмачёво) — крупнейший за Уралом транзитный авиаузел на важнейших направлениях между Европой и Азией. Пропускная способность на внутренних авиалиниях составляет 1800 пассажиров в час, на международных – 750 пассажиров. Пассажиропоток аэропорта в 2014 году превысил 3,9 млн пассажиров, объём обработанного груза и почты — 28,6 тыс. тонн.

Самое читаемое
  • Путин предложил снизить ставку, а Набиуллина пропустила три важных события: что происходитПутин предложил снизить ставку, а Набиуллина пропустила три важных события: что происходит
  • В Екатеринбурге завершается голосование за благоустройство парков: остается меньше сутокВ Екатеринбурге завершается голосование за благоустройство парков: остается меньше суток
  • Музеи, мастер-классы и полуторатысячный хор: чем заняться 12 июня в ЕкатеринбургеМузеи, мастер-классы и полуторатысячный хор: чем заняться 12 июня в Екатеринбурге
  • Собственники «Светофора» запускают сеть магазинов мини-форматаСобственники «Светофора» запускают сеть магазинов мини-формата
  • Екатеринбург вошел в тройку крупнейших региональных рекламных рынков РФЕкатеринбург вошел в тройку крупнейших региональных рекламных рынков РФ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.