Похоронный бизнес в Красноярске будут курировать попечители

В Красноярске сформирован попечительский совет по вопросам похоронного дела. Новый орган призван курировать ритуальный бизнес и создан при администрации Красноярска.

Приказ о создании попечительского совета подписан главой Красноярска и опубликован на сайте мэрии. В документе, в том числе обозначены цели и задачи общественной структуры —  это  контроль за деятельностью компаний на рынке похоронного дела, а также дальнейшее совершенствование организации в этой сфере.

В состав попечительского совета вошли 7 депутатов горсовета, депутат Законодательного собрания Вера Оськина, представители региональной татарской автономии, Единого духовного управления мусульман Красноярского края и Главного раввината России в Красноярске, митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеймон, чиновники мэрии и общественники.

Напомним, рынок ритуальных услуг Красноярска с начала нулевых сотрясают скандалы. По признанию самих ритуальщиков, ситуация на их рынке криминализирована и коррумпирована. В июне текущего года председатель ассоциации «Союз предпринимателей похоронного дела г. Красноярска» Игорь Коробейников в интервью телеканалу «Центр Красноярск» рассказал, что интересы отдельных игроков ритуального бизнеса лоббируют два депутата Горсовета, а компании-монополисты расправляются с конкурентами по сценариям 90-х.   

Самое читаемое
  • В центре Екатеринбурга выставили на продажу дом XIX в. за 84 млн руб.В центре Екатеринбурга выставили на продажу дом XIX в. за 84 млн руб.
  • «Никольский»: что скрывается за фасадом самого ожидаемого проекта Екатеринбурга«Никольский»: что скрывается за фасадом самого ожидаемого проекта Екатеринбурга
  • Законы июля: что нужно знать бизнесу и гражданам в плане финансовЗаконы июля: что нужно знать бизнесу и гражданам в плане финансов
  • Герман Греф: Экономика переохлаждена, ставку нужно снижатьГерман Греф: Экономика переохлаждена, ставку нужно снижать
  • Цены на новостройки в Екатеринбурге снизились, но всего на 0,5%Цены на новостройки в Екатеринбурге снизились, но всего на 0,5%
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.