Полеты из Красноярска в Крым не принесли заметной прибыли авиакомпании "Икар"

Как сообщил "Авторитетному радио" коммерческий директор авиакомпании "Икар" Дмитрий Зотин, перед перевозчиком не стояло задачи заработать на этих рейсах.

- У нас есть задача выполнить государственную задачу. Обеспечить людям доступную перевозку в Крым. На сегодняшний день себестоимость авиаперевозки формирует очень много составляющих факторов. Один из них, например, это топливо, которое скачет в стоимости и дорожает с завидной регулярностью. Поэтому, в прин­ципе, мы рассчитали такой тариф, который позволит дать доступную цену людям и обеспечит нам безубыточ­ность этих рейсов, - заявил Дмитрий Зотин.

Напомним, полеты стартуют 6 августа и продолжатся до октября. Авиаперевозчиком, который будет выполнять рейсы по маршруту, стала авиакомпания "Икар".

Как сообщал ранее DK.RU коммерческий директор авиаперевозчика Дмитрий Зотин, субсидируемый государством тариф составит 5600 руб. в одну сторону. Однако по такой стоимости продадут только 50% мест – это около 100-115 кресел. Полная стоимость тарифа (без учета субсидий) составит около 11 700 руб. в одну сторону. В первый день продажи почти все субсидируемые авиабилеты были проданы.

На реализацию программы субсидирования полетов в Симферополь из 17 российских регионов в федеральном бюджете предусмотрено 679,8 млн рублей.
 

Самое читаемое
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.