Андрей Чернявский: Татьяна Зеленская могла уйти в отставку из-за проблем с Горсоветом

Политолог Александр Чернявский назвал ДК возможные причины отставки главы департамента экономики Татьяны Зеленской. Политолог не исключает, что причиной могли стать непростые отношения с Горсоветом.

- Я думаю, что уход Татьяны Зеленской – это продолжение плановой чистки аппарата Петра Пимашкова. Г-жа Зеленская – член команды Пимашкова. Но не исключен другой вариант. У неё были серьезные проблемы с Горсоветом, когда в прошлом году депутаты отклонили проект по поддержке малого и среднего бизнеса. Муниципальный парламент стал сейчас большой силой, и мэрия не может с ним не считаться. Возможно, она стала жертвой этой машины.

Политолог также отметил, что Татьяна Зеленская, в отличие от многих других членов команды Петра Пимашкова, пробыла на своем посту при новом мэре довольно долгий срок - более 2 лет.

Напомним, Татьяна Зеленская ушла в отставку в минувшую пятницу. Исполняющим обязанности руководителя департамента назначен Александр Цаплин, ранее занимавший должность её заместителя.

Справка. Татьяна Зеленская родилась в 1957 г. в Польше. Является доктором экономических наук, профессором. С 1980-1992 гг. работала в сфере производства, с 1993 г. в финансовом и инвестиционном консалтинге. На должность заместителя Главы города — начальника департамента экономики пришла в декабре 2007 г.

Самое читаемое
  • ЦБ отозвал лицензию у банка из топ-60 по величине активовЦБ отозвал лицензию у банка из топ-60 по величине активов
  • Потребительский спрос впервые за 30 лет упал так низко — глава DNS GroupПотребительский спрос впервые за 30 лет упал так низко — глава DNS Group
  • Владилен Фуфаров: «Екатеринбург привыкает к транспортным коллапсам. И это ненормально»Владилен Фуфаров: «Екатеринбург привыкает к транспортным коллапсам. И это ненормально»
  • «Сбер» сократит порядка 5 тыс. штатных ставок до конца 2025 г.«Сбер» сократит порядка 5 тыс. штатных ставок до конца 2025 г.
  • 30,4% из 64 тысяч крупных компаний России сработали в убыток в первом полугодии-202530,4% из 64 тысяч крупных компаний России сработали в убыток в первом полугодии-2025
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.