Политолог: "В ближайшие недели Виктор Толоконский будет действовать решительно"

Политолог Александр Чернявский в беседе с DK.RU предположил, какими могут быть первые действия Виктора Толоконского в должности губернатора Красноярского края.

- Столь высокий результат дал карт-бланш Виктору Толоконскому, теперь никто не скажет, что он временный, так как его поддержали жители. Полагаю, в ближайшие недели он будет действовать решительно. Речь идет не только о кадровых перестановках, о реформировании структуры правительства. Но нужно понимать законодательные моменты, всё будет в пределах устава. Но в дальнейшем возможно пойдет на какие-то более решительные шаги в части реформирования правительства. Думаю, тот кадровый курс с опорой на красноярцев сохранится, если он не хочет получить противостояние на основе регионал-патриотизма, которое сильно у красноярцев. Если пойдет перекос не в сторону красноярцев, то в будущем могут быть серьезные политические проблемы, - полагает Александр Чернявский.

Кроме того, по мнению политолога, Виктор Толоконский обратит внимание не только на крупные компании, но и на малый и средний бизнес. Будучи врио губернатора, он смог показать, что умеет выстраивать отношения с различными профессиональными кругами.

Напомним, выборы губернатора прошли в Красноярском крае накануне. По предварительным данным, первое место с большим отрывом от конкурентов занимает Виктор Толоконский. За него отдали голоса 420 960 жителей региона – это 63,25%. За Валерия Сергиенко проголосовали 62481 жителей края, что составляет 14,12%. Иван Серебряков набрал 92 743 голосов или 13,94%. За Дениса Побилата было отдано 35590 голосов или 5,35%. За Николая Трикмана проголосовали 11371 житель региона, а это 1,71%.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.