Полсотни красноярских предпринимателей получили отсрочку по аренде федерального имущества

Такую возможность бизнесмены получили еще в марте 2020 года. Однако на сегодня далеко не все из них обратились в Росимущество за соответствующей помощью.

Отсрочка платежей за аренду федеральной земли и недвижимости для предприятий малого и среднего бизнеса предусмотрена в соответствующем постановлении Правительства РФ.
 
По данным Росимущества, 53 предпринимателя из означенного сегмента уже получили это арендное послабление на общую сумму более 65 млн рублей.
 
Всего же в регионе с субъектами малого и среднего предпринимательства заключено 144 договора аренды имущества и земельных участков, находящихся в федеральной собственности. О каком количестве предпринимателей-арендаторов идет речь, в ведомстве не уточняют.
 
Получить это послабление по аренде, можно обратившись через официальный сайт управления Росимущества tu24.rosim.ru, по электронной почте: tu24@rosim.ru либо по телефонам: +7 (391) 221-37-63, +7 (391) 212-14-87.
 
Напомним, что в Красноярске до конца второго квартала ставки аренды муниципальной недвижимости и земли снижены до 1% от их базового значения. Также местные предприниматели получили льготы по ЕНВД. На краевом же уровне на весь 2020 год снижены сборы с работающих на «упрощенке» и по патентной системе.
Самое читаемое
  • Бензин на маршруте Владивосток — Екатеринбург: Чита — ужас, Красноярск — тихая гаваньБензин на маршруте Владивосток — Екатеринбург: Чита — ужас, Красноярск — тихая гавань
  • Гостиница-памятник «Большой Урал» отдаст свой двор под застройкуГостиница-памятник «Большой Урал» отдаст свой двор под застройку
  • Эксперт: повреждения на омском НПЗ могут повлиять на весь топливный рынок РФЭксперт: повреждения на омском НПЗ могут повлиять на весь топливный рынок РФ
  • «Денег нет, но вы платите». Просрочка по долгам российских компаний достигла 7 трлн руб.«Денег нет, но вы платите». Просрочка по долгам российских компаний достигла 7 трлн руб.
  • В Екатеринбурге расширяют крупный бизнес‑парк: объявлено о строительстве нового БЦВ Екатеринбурге расширяют крупный бизнес‑парк: объявлено о строительстве нового БЦ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.