Полтавченко стал последним в медиарейтинге губернаторов

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко опустился на последнюю строчку медиарейтинга российских губернаторов. Лидерство у губернатора Москвы Сергея Собянина.

Рейтинг был составлен компанией "Медиалогия" по итогам октября 2012 года. При его составлении учитывается количество упоминаний губернаторов в СМИ, характер этих упоминаний - позитивный, негативный или нейтральный, а также влиятельность источника информации.

В новом рейтинге Георгий Полтавченко опустился на 79 позиций - с 4 места на 83. Резкое падение составители рейтинга связывают со скандалом, произошедшим 10 октября, когда Санкт-Петербург посетил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Движение правительственного кортежа вызвало пробки на городских улицах. В ответ на это автомобилисты осигнали кортеж Медведева. В свою очередь Полтавченко назвал такое поведение жителей "жлобством", что вызвало негодование среди жителей Петербурга. Так, фанаты питерского "Зенита" во время матча команды против "Кубани" скандировали на трибунах "Губернатор-жлоб".

Лидерами рейтинга стали Сергей Собянин (Москва), Олег Кожемяко (Амурская область) и Сергей Шойгу (Московская область).

Самое читаемое
  • Что известно о беспилотнике, который долетел до Екатеринбурга, и точке его запускаЧто известно о беспилотнике, который долетел до Екатеринбурга, и точке его запуска
  • 44 квартиры в доме, пострадавшем от атаки БПЛА в Екатеринбурге, оперативно восстановят44 квартиры в доме, пострадавшем от атаки БПЛА в Екатеринбурге, оперативно восстановят
  • Последствия атаки БПЛА в Екатеринбурге: что известно к этому часуПоследствия атаки БПЛА в Екатеринбурге: что известно к этому часу
  • Екатеринбург впервые подвергся атаке БПЛА, поврежден жилой домЕкатеринбург впервые подвергся атаке БПЛА, поврежден жилой дом
  • Застраивать территорию у ТЦ «Дирижабль» в Екатеринбурге начнут в 2027 г.Застраивать территорию у ТЦ «Дирижабль» в Екатеринбурге начнут в 2027 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.