«Порой, чтобы реализовать хорошее дело, нужно просто сорганизоваться»

Новый метод утилизации порубочного материала нашли в филиале «МРСК Сибири» (входит в группу «Россети») – «Красноярскэнерго»: его отдадут жирафам «Роева ручья».

Ежегодно с началом лета компания «МРСК Сибири» (входит в группу «Россети») – «Красноярскэнерго» проводит расчистку просек воздушных линий электропередачи: под линиями срезаются молодые деревца. Раньше вся зеленая масса шла в утиль, сейчас часть ее становится кормом для жирафов парка флоры и фауны «Роев ручей».
В компании пояснили: это не способ снижения расходов на утилизацию: 
«Вывоз порубочных остатков проблемой не является. Мы это делаем десятилетиями. И то количество веток, которое возьмут в зоопарке - очень малая часть от общего количества порубки. Парк к нам обратился - мы пошли навстречу. Сообщаем им информацию о вырубках под Красноярском, если адрес их устраивает, приезжают - забирают. В принципе, все довольны. Порой, чтобы реализовать хорошее дело, нужно просто сорганизоваться». 
 
«Порой, чтобы реализовать хорошее дело, нужно просто сорганизоваться» 1На сегодня уже расчищена четверть от запланированного объема: 
«Качество расчистки просек напрямую влияет на энергонадежность электросетевого комплекса. Наш регион богат лесом и является одним из наиболее протяженных в Сибирском федеральном округе. Для того, чтобы обнаружить порыв линии, порой приходится проезжать многие километры. Своевременная и качественная расчистка просек позволяет нам сократить  количество технологических нарушений и время восстановления, - пояснил  начальник управления организации ремонтов «Красноярскэнерго» Юрий Зайцев.
 
Самое читаемое
  • Стал известен список компаний, изъятых в пользу государства у Боброва и БиковаСтал известен список компаний, изъятых в пользу государства у Боброва и Бикова
  • Силуанов: от снижения порога входа в «упрощенку» пострадает всего 15% малого бизнесаСилуанов: от снижения порога входа в «упрощенку» пострадает всего 15% малого бизнеса
  • В Уральском институте кардиологии начались внеплановые проверкиВ Уральском институте кардиологии начались внеплановые проверки
  • Пациенты просят Путина не менять систему ОМСПациенты просят Путина не менять систему ОМС
  • Не успевают: почему клиенты Ozon и Wildberries столкнулись с задержками доставки?Не успевают: почему клиенты Ozon и Wildberries столкнулись с задержками доставки?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.