Портал Авто.ру приехал в Красноярск

Авто.ру и 24auto.ru начали стратегическое партнерство. С сегодняшнего дня пользователям автоматически будут доступны возможности обоих ресурсов, рассказывает Артем Потехин, директор 24auto.ru.

Сегодня, 1 июня, красноярский портал 24auto.ru и федеральный ресурс Авто.ру (входит в группу компаний «Яндекса») официально объявили о начале стратегического партнерства. Авто.ру поделится с красноярским ресурсом своими технологиями и средствами, которые будут вложены в развитие проекта. Компании, кроме того, объединят базы объявлений. Команда 24auto.ru будет представлять интересы федерального партнера в Сибири при взаимодействии с дилерами. В целом же работа над проектом, созданным в Красноярке в 2003 году, продолжится.

- Нас особенно заинтересовала возможность использования мобильных приложений от Авто.ру, - рассказал DK.RU руководитель проекта 24auto.ru Артем Потехин. – Их популярность у пользователей стремительно растет, но в то же время заниматься разработкой таких приложений под конкретный региональный проект, считаю, слишком затратно, сложно с технической точки зрения и при этом не очень перспективно. Теперь же красноярцам будут доступны все технологические решения, предлагаемые Авто.ру. Что касается вложений в обновленный проект, то цифры раскрывать не буду. Скажу лишь, что 24auto.ru и так неплохо зарабатывает: на портал ежедевно заходят около 100 тыс. посетителей. Так что сотрудничество с федеральными партнерами в первую очередь означает  для нас выход на новый уровень работы, новые возможности для продвижения проекта на рынке.

Примечательна, кстати, история этого сотрудничества. Многие горожане помнят, как 24auto.ru и Авто.ру два года назад судились из-за сходства доменных имен. Тогда дело закончилось миром. Более того, как рассказывает Артем Потехин, именно тогда представители обеих сторон познакомились, присмотрелись друг к другу, начали общаться – собственно, это и стало началом партнерства компаний.

- Красноярский край занимает половину Евросоюза по площади, и мы решили, что такой большой кусок карты нельзя оставлять без внимания — тем более, что это один из немногих регионов России, где среди автоклассифайдов лидирует местный игрок. Мы рады сотрудничать с ними и делиться нашими технологиями, — говорит Антон Забанных, генеральный директор компании «Яндекс.Вертикали».

Уже начиная с сегодняшнего пользователи 24auto.ru смогут под своим аккаунтом авторизоваться на Авто.ру и получить в распоряжение возможности обоих порталов. В частности, те объявления, которые будут размещены на красноярском ресурсе, автоматически попадут и на Авто.ру, то есть их увидят во всех регионах страны (к слову, на федеральный сайт заходят более 1,5 млн посетителей каждый день).

Ну а те пользователи, которых в 24auto.ru в основном привлекает интересный контент, по-прежнему смогут читать статьи и следить за красноярскими новостями: в этом смысле для них ничего не изменится.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.