Посетители портала dk.ru против платных школ

Правительство затеяло реформу школы. Предполагается, что станут изучать 1 предметов вместо 19, причем большинство из них ученики будут выбирать самостоятельно.

Кроме того, есть предложение ввести частичную оплату за обучение в школе. Опрос портала dk.ru показал, что большинство его посетителей против платного среднего образования. Так, 62% из них считают, что в результате такого нововведения для многих детей обучение в школе станет недоступным. В то же время 38% допускают введение частичной оплаты за обучение, полагая, что это повысит качество образования школьников. Мнения красноярских предпринимателей, опрошенных «ДК», также разделились. Диана Краснова директор Юридического бюро Красновой «На первый взгляд, самостоятельный выбор предметов – это нормально. Городские «продвинутые» школьники, думаю, сегодня способны осознанно расставить приоритеты. Но насчет учеников сельских школ я сомневаюсь. Я сама училась в подобной, и знаю, что процентов восемьдесят детей там учатся без определенной цели. Думаю, к их образованию нужен другой подход. Также уверена, основные предметы должны преподаваться бесплатно, а за дополнительное и углубленное обучение нужно платить. Юрий Шнорр директор компании «АБС» «К переходу на платное школьное образование отношусь отрицательно. Это усилит социальные барьеры, которые выстраиваются между так называемой элитой общества и остальным населением страны. Уже сейчас мы видим, что у детей материально обеспеченных родителей зачастую нет стимула к развитию и учебе, потому что они и так все имеют. Напротив, одаренным детям малообеспеченных родителей становится все сложнее получить образование. Платное обучение может и вовсе лишить их возможности учиться.
Самое читаемое
  • Российские силовые структуры и ФНС взялись за «налоговых докторов»Российские силовые структуры и ФНС взялись за «налоговых докторов»
  • Дело задержанных ФСБ финансовых инфлюенсеров может стать прецедентнымДело задержанных ФСБ финансовых инфлюенсеров может стать прецедентным
  • «2026 год будет самым сложным»: уральский бизнес обсудил новые вызовы на юбилее СОСПП«2026 год будет самым сложным»: уральский бизнес обсудил новые вызовы на юбилее СОСПП
  • Двигатель продаж заглох: ищем механика или меняем экипаж?Двигатель продаж заглох: ищем механика или меняем экипаж?
  • Успеть до майских: афиша культурных, спортивных и деловых мероприятий ЕкатеринбургаУспеть до майских: афиша культурных, спортивных и деловых мероприятий Екатеринбурга
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.