После запрета полетов в Египет в Красноярске подорожали турпутевки

Все туркомпании заняты одним: перебронируют рейсы. Турбизнес несет убытки, - говорят игроки рынка.

Российским авиакомпаниям временно запретили полеты в Египет. Соответствующее распоряжение накануне подписал президент России Владимир Путин. Уже сегодня стало известно: это привело к серьезному росту цен на туристические путевки.

«Стоимость путевок выросла примерно на 10-15 тысяч рублей. Туристические компании в связи с запретом полетов в Египет вынуждены срочно отправить куда-то туристов, которые в буквальном смысле сидят на чемоданах. А выбора, надо сказать, немного. Сегодня не могу дозвониться ни до кого из коллег и партнеров: все заняты одним – перебронированием», - говорит директор туристского агентства «Континент-С» Сергей Богатский.

Туристическая отрасль терпит убытки. В частности, уже стало известно, что авиакомпания Pegas Fly отправит в Египет два пустых борта, чтобы забрать красноярцев, находящихся сейчас в Шарм-эль-Шейх и Хургаде.

В Египте сейчас находится около 250  наших соотечественников, - говорит коммерческий директор авиакомпании Pegas Fly Дмитрий Зотин:

«135 человек находится сейчас в Шарм-эль-Шейхе и 114 в Хургаде. За ними отправляем два пустых рейса. Убытки – несколько тысяч долларов». 

Самое читаемое
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
  • Кирилл Шлаен: «В ресторанах за одним столом сидят гости с устрицами и борщом — это тренд»Кирилл Шлаен: «В ресторанах за одним столом сидят гости с устрицами и борщом — это тренд»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.