Постановку «Театра на крыше» покажут в программе фестиваля «Золотая маска»

Вошедший в лонглист спектакль покажут в Москве в расширенной программе юбилейного фестиваля при полном аншлаге, воссоздав атмосферу красноярского показа.

Спектакль «Свидетельские показания» по пьесе Дмитрия Данилова в постановке красноярского «Театра на крыше» вошёл в расширенный список номинантов премии «Золотая маска-2019». Информация об этом появилась на официальном сайте фестиваля.

Режиссером постановки стал Семён Александровский — молодой Санкт-Петербургский актёр и режиссёр. Специально ради постановки он прилетал в Красноярск. После успешного показа постановки красноярским зрителям, и множества положительных отзывов, «Театр на крыше» решил выдвинуть постановку для участия в конкурсе фестиваля. После просмотра постановки экспертами фестиваля, спектакль был взят в программу «Маска плюс» фестиваля 2019 года.

Спектакль «Свидетельские показания» будет показан в не совсем стандартной для фестиваля обстановке — на крытой веранде универмага «Цветной». По словам продюсера «Театра на крыше» Леры Березкиной, это место было выбрано не случайно.

Экспертам «Золотой маски» было важно сохранить именно ту атмосферу, которую смог создать режиссер во время показа постановки в Красноярске. Именно поэтому, организаторы совместно с режиссером искали нестандартную площадку, приближенную к нашей крыше», — рассказывает Лера.

Показ спектакля «Свидетельские показания» в программе «Маска плюс» пройдёт при полном аншлаге — все билеты были проданы за три дня. Не смотря на востребованность формата театра, у руководства планов для расширения и выхода театра в другие города пока нет.

Мы хотим делать более серьезный и качественный продукт с упором на его содержание и форму. Мы хотим продолжать удивлять наших зрителей, быть новаторами, первыми пробовать что-то новое. «Театр на крыше» в первую очередь создавался для экспериментов», — сказала Лера Берёзкина.

После показа спектакля в Москве, красноярских зрителей «Театр на крыше» продолжит удивлять уже этой весной — на весну запланирована премьера постановки нового формата, театра в ресторане.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.