Поставщик панелей для сгоревшей высотки на Шахтеров в Красноярске стал банкротом

Арбитражный суд Красноярского вынес решение по иску к поставщику панелей для сгоревшей высотки на Шахтеров. ПСК «Контур» признана банкротом.

Заявление о несостоятельности ПСК «Контур» подала компания «ГрандАвто». Основанием для обращения стала кредиторская задолженность в сумме 88,5 млн руб. Суд заявление удовлетворил и ввел в отношении должника процедуру наблюдения. Следующее судебное разбирательство по делу состоится осенью 2016 г. 
Напомним, в июне прошлого года ПСК «Контур» проиграло спор с АО «Сибагропромстрой» о взыскании задолженности. По решению суда в течение 1,5 месяцев компания должна была за свой счет заменить горючие алюминиевые композитные панели, ставшие причиной возгорания высотки на Взлетке, в жилых домах №40, 42, 44 по ул. Шахтеров.
Напомним, пожар в высотке произошел в сентябре 2014 г. Следствие установлено, что причиной быстрого распространения огня стали композитные панели, которыми был отделан дом. 
Самое читаемое
  • «За огромным выбором скрывается обнищание людей». Продолжение «хлебной дискуссии» на DK.RU«За огромным выбором скрывается обнищание людей». Продолжение «хлебной дискуссии» на DK.RU
  • «ИИ — это не провод с электричеством. Это новый коллега»«ИИ — это не провод с электричеством. Это новый коллега»
  • ФНС обратила пристальное внимание на микропредприятия, оптимизирующие налоговую нагрузкуФНС обратила пристальное внимание на микропредприятия, оптимизирующие налоговую нагрузку
  • «Мы изменили систему Орбана»: в Венгрии после выборов меняется власть«Мы изменили систему Орбана»: в Венгрии после выборов меняется власть
  • Исход турецких одежных брендов из России: они не смогли заменить ушедшие западные компанииИсход турецких одежных брендов из России: они не смогли заменить ушедшие западные компании
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.