"Позитроника" закрыла собственные магазины в Красноярске

Руководство крупнейшей федеральной сети магазинов электроники решило вернуться к франчайзинговой модели. Все собственные магазины "Позитроника" в Красноярске закрыты.

Напомним, сеть "Позитроника" начала свою работу в 2006 г. Сеть строилась при участии франчайзи. Затем стали открываться собственные магазины. Как поясняли в компании, это было сделано для отработки технологий продаж. В конце 2013 года на территории Красноярского края, Кемеровской области, республик Хакасия и Тыва функционировало 35 собственных магазинов.

- Собрав необходимую экспертизу, которая нужна как партнерам, так и нам самим, мы возвращаемся к изначальной модели построения сети "Позитроника", опирающейся на партнеров. Местная компания лучше столичной разбирается в тонкостях ведения бизнеса в конкретном регионе. Мы же, со своей стороны, предложим нашим франчайзи весь свой опыт и ресурсы, включая логистику европейского уровня, маркетинговую поддержку, помощь в составлении товарной матрицы, прочные связи с вендорами, ценовые преференции, доступные крупной федеральной сети и многое другое, - говорит  руководитель отдела маркетинговых коммуникаций сети "Позитроника" Лариса Гордиенко.

Она также уточнила, что "Позитроника" не уходит из Красноярска. Теперь сеть будет развиваться по франшизе.

В пресс-службе компании уточнили, что в апреле все собственные магазины в Красноярске были закрыты.

На конец прошлого года сеть "Позитроника" насчитывала 151 франчайзинговый магазин в 140 городах и 19 собственных в Красноярском крае. Как писал ранее DK.RU, в начале этого года компания закрыла часть своих магазинов в Красноярске и оставила только точку в ТЦ "Красноярье". По данным с сайта компании, сейчас в списке магазинов этой точки нет. В пресс-службе "Позитроники" уточнить информацию по этому магазину пообещали в ближайшее время.

В планах компании до конца года увеличить сеть до 200 франчайзинговых магазинов в России.

Самое читаемое
  • Ипотечники стали в два раза чаще продавать жилье, чтобы рассчитаться с банкамиИпотечники стали в два раза чаще продавать жилье, чтобы рассчитаться с банками
  • Обувные сети Ralf Ringer и Zenden на грани закрытия из-за претензий ФНСОбувные сети Ralf Ringer и Zenden на грани закрытия из-за претензий ФНС
  • Стало известно, где продолжил карьеру экс-губернатор Евгений КуйвашевСтало известно, где продолжил карьеру экс-губернатор Евгений Куйвашев
  • Рынок онлайн-коммерции за шесть лет вырос в 5,5 разаРынок онлайн-коммерции за шесть лет вырос в 5,5 раза
  • Властелин компетенций в резюме, в работе — ноль без палочки. Как оценить навыки при найме?Властелин компетенций в резюме, в работе — ноль без палочки. Как оценить навыки при найме?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.