Правила этикетки: в магазинах «М.видео» в Красноярске сняли с продажи более 50 товаров

В четырех магазинах обнаружили товары с нарушениями в этикетках. Об этом сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора по краю.

Как сообщает Роспотребнадзор по Красноярскому краю, при проведении плановой проверки в «М.видео» были выявлено, что на этикетках бытовой техники отсутствует информация об энергетической эффективности.

Всего с нарушением требований законодательства реализовались 54 товара. Общая сумма которых составила 1079,58 тыс. руб.

Например, магазин реализовывал лампы «Uniel» (Китай) без маркировки, содержащей информацию о наименовании и месте нахождения импортера.

Также продавались телевизоры без необходимой информации о классе энергетической эффективности «Supra», «Haier», «Aiwa», «Telefunken».

В список попали и бытовые электроплиты следующих торговых марок: «Hansa», «Flama» (Россия), «Beko» (Турция).

Также в нарушении законодательства об энергосбережении реализовались:

бытовые кондиционеры «LG» (Турция), «Haier» (Китай)

холодильники с морозильной камерой: «Shivaki» (Россия), «Hitachi» (Таиланд).

После проверки товары были сняты с продажи.

«По результатам проверки ООО «М.видео Менеджмент» привлечено к административной ответственности по ч. 2 ст. 9.16. и по ч. 1 ст. 14.43. КоАП РФ, наложены  штрафы на сумму 100 тысяч рублей. Выдано предписание об устранении выявленных нарушений», – сообщается на сайте ведомства.

 

Самое читаемое
  • Проехать по новому путепроводу в районе Логиново можно будет уже в 2026 г.Проехать по новому путепроводу в районе Логиново можно будет уже в 2026 г.
  • Грузоперевозчики, получатели и отправители грузов перейдут на электронный документооборотГрузоперевозчики, получатели и отправители грузов перейдут на электронный документооборот
  • Все о Ночи музыки и главных событиях Екатеринбурга: афиша с 18 по 30 июняВсе о Ночи музыки и главных событиях Екатеринбурга: афиша с 18 по 30 июня
  • Из цыганского поселка — в Голливуд: история основателя «Пенетрона» Игоря ЧерноголоваИз цыганского поселка — в Голливуд: история основателя «Пенетрона» Игоря Черноголова
  • Екатеринбуржцы предпочитают брать семейную ипотеку на однокомнатные квартирыЕкатеринбуржцы предпочитают брать семейную ипотеку на однокомнатные квартиры
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.