Правительство края потратило на модернизацию ЖКХ более 800 млн рублей

В этом году в Красноярском крае на модернизацию жилищно-коммунального хозяйства потратили 835,6 млн рублей.

На подготовку к отопительному сезону в 57 районах региона было потрачено 500 млн рублей. На эти средства  капитально отремонтировали 44 км инженерных сетей, 27 котельных, 19 водозаборов, 24 водонапорных башен и других объектов, сообщили в пресс-службе министерства строительства ЖКХ.

 

335,6 млн рублей выделено на строительство и проектирование 12 коммунальных объектов. Среди них: водозаборные сооружения в Игарке, модульная котельная в селе Дзержинском (Дзержинский район), модульные очистные сооружения канализации в поселке Шапкино (Енисейский район).

 

Продолжается работа над модульной котельной в селе Запасной Имбеж (Партизанский район), очистными сооружениями в селе Тасеево, поселках Березовка, Ильичево (Шушенский район) и  Балахта, котельной в селе Тесь (Минусинский район).

 

Также в этом году были построены водозаборы в селах Абалаково (Енисейский район) и Горошиха (Туруханский район). 

 

Самое читаемое
  • Представителям вузов России, Китая и Индии показали вторую очередь кампуса УрФУПредставителям вузов России, Китая и Индии показали вторую очередь кампуса УрФУ
  • Алексей Пьянков заявил, что дело против него закрыто в связи с получением наград на СВОАлексей Пьянков заявил, что дело против него закрыто в связи с получением наград на СВО
  • «Все, что нам не нравится, надо запретить, а не нравится нам почти все»«Все, что нам не нравится, надо запретить, а не нравится нам почти все»
  • «За CLT — будущее малоэтажного строительства»: на Урале начали собирать дома за пять дней«За CLT — будущее малоэтажного строительства»: на Урале начали собирать дома за пять дней
  • Почему Бутусов назвал Пантыкина — Шостаковичем: раскрываем секреты Года Уральского РокаПочему Бутусов назвал Пантыкина — Шостаковичем: раскрываем секреты Года Уральского Рока
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.