Правительство края убеждает международных ритейлеров поддержать местных производителей

Региональное агентство по поддержке предпринимательства ведет переговоры с международными компаниями-ритейлерами о выделении площадей для продажи продукции местных производителей.

Об этом сообщила DK.RU Зоя Благих, руководитель Красноярского регионального агентства по поддержке малого и среднего бизнеса на первой встрече в клубе деловых инициатив.

«Мы предложили «Леруя Мерлен» выделить 10 процентов площадей для наших производителей, которые, зачастую, представляют более качественную продукцию, на уровне европейских стандартов. С Ашаном, открытие которого планируется осенью, мы также ведем переговоры. Либо это будет зонирование под местных производителей, либо маркировка отличительными знаками, как это делается, например, в Казани», —рассказала DK.RU  г-жа Благих.

Отметим, «Ашан», наряду с IKEA, является  одной из наиболее ожидаемых марок в Красноярске. Его запуск неоднократно откладывался. В настоящее время торговая сеть уже является якорным арендатором строящегося в Солонцах ТЦ «Торговый квартал» площадью 240 кв.м. Запланированный срок сдачи объекта – третий  квартал 2016 года.

  

Самое читаемое
  • Ян Габинский объявлен в международный розыскЯн Габинский объявлен в международный розыск
  • Перевозчики поднимут цены, если ситуация с топливом в РФ не наладитсяПеревозчики поднимут цены, если ситуация с топливом в РФ не наладится
  • Еще стресс или уже кризис? Эксперты — о состоянии финансовой системы РФЕще стресс или уже кризис? Эксперты — о состоянии финансовой системы РФ
  • Новые правила роста. Где бизнес находит опору в 2026 г.Новые правила роста. Где бизнес находит опору в 2026 г.
  • В центре Екатеринбурга выставили на продажу дом XIX в. за 84 млн руб.В центре Екатеринбурга выставили на продажу дом XIX в. за 84 млн руб.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.