Правительству Красноярского края рекомендовали вложиться в экологию

Системе мониторинга за состоянием окружающей среды в регионе необходима реконструкция. Это признали участники круглого стола в Законодательном Собрании края.

Обсуждать краевую систему наблюдения за состоянием окружающей среды сегодня собрались и чиновники, и экологи, и представители крупной промышленности. В ходе беседы выяснилось: количество экологических лабораторий в крае недостаточно. А те, которые есть на сегодня, нуждаются в модернизации. Помимо краевых лабораторий в регионе есть и собственные лаборатории промышленных организаций по отслеживанию состояния окружающей среды. Удовольствие это не дешевое: в среднем стоимость одной системы мониторинга составляет 70-80 млн руб., система с химической и радиационной лабораторией - в два раза дороже.

«Безусловно, нам необходимы такие обсуждения, но также нужен и какой-то финансовый ресурс. Понимая, что есть несколько наблюдательных пунктов с разными полномочиями, мы готовим некую единую схему — хотелось бы иметь принцип единого окна, чтобы не только органы власти могли иметь доступ, но и простые граждане», - заявил замминистра природных ресурсов и экологии края Сергей Шахматов.

В итоге участники круглого стола рекомендовали правительству края найти необходимые для улучшения экологии деньги.

Самое читаемое
  • «За огромным выбором скрывается обнищание людей». Продолжение «хлебной дискуссии» на DK.RU«За огромным выбором скрывается обнищание людей». Продолжение «хлебной дискуссии» на DK.RU
  • «ИИ — это не провод с электричеством. Это новый коллега»«ИИ — это не провод с электричеством. Это новый коллега»
  • ФНС обратила пристальное внимание на микропредприятия, оптимизирующие налоговую нагрузкуФНС обратила пристальное внимание на микропредприятия, оптимизирующие налоговую нагрузку
  • «Мы изменили систему Орбана»: в Венгрии после выборов меняется власть«Мы изменили систему Орбана»: в Венгрии после выборов меняется власть
  • Исход турецких одежных брендов из России: они не смогли заменить ушедшие западные компанииИсход турецких одежных брендов из России: они не смогли заменить ушедшие западные компании
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.