Правобережную набережную Красноярска благоустроят от предмостной площади до Затона

Архитекторы и депутаты городского совета Красноярска обсудили дальнейшую концепцию развития правобережной набережной. По новому замыслу, набережная будет преображаться и в направлении к Затону.

Красноярская правобережная набережная не будет ограничиваться одним лишь участком от ул. Матросова до ул. Гладкова. Архитекторы и депутаты городского совета обсуждают благоустройство набережной с созданием зон отдыха и в направлении к ТЦ «Красноярье». Об этом на своей странице в Facebook написал депутат городского совета Андрей Козиков.

Правобережную набережную Красноярска благоустроят от предмостной площади до Затона 1

По словам депутата, с предмостной площади предлагается убрать стоянку автобусов и превратить это место в событийную площадку. На Абаканской протоке по проекту развития планируется проведение водных соревнований, шоу гидропланов или водных мотоциклов. На площади от микрорайона «Южный берег» до сквера Энтузиастов планируется размещение современного городского экопляжа протяженностью более 1,5 км.

Правобережную набережную Красноярска благоустроят от предмостной площади до Затона 2

При этом г-н Козиков отмечает, что это лишь концепция развития набережной, но развитие правобережной набережной будет продолжаться:

Всё это пока только концепция, но развитием правобережной набережной будем заниматься обязательно! И уж точно сделать её надо не хуже левобережной — с различными зонами творческой, культурной или спортивной активности, велопрокатами, смотровыми площадками, ландшафтным дизайном и так далее. Чтобы наш красавец Енисей представал перед гостями и жителями города в достойном обрамлении!», — пишет Андрей Козиков на своей странице в Facebook.

Напомним, в феврале жители Красноярска выбрали общественные пространства для реконструкции в 2019 году. Лидером голосования стал участок правобережной набережной от ул. Матросова до ул. Гладкова. Старт работ был запланирован на начало июня этого года, окончание работ — в середине сентября. По проекту реконструкции на набережной будут отремонтированы лестницы, установлены пандусы, деревянные настилы, террасы и уличная мебель, асфальтное покрытие сменит брусчатка, а газоны заново озеленят. В качестве инфраструктурных сооружений на набережной появятся детские и спортивные площадки, беговые и велодорожки. Благоустройство правобережной набережной обойдётся бюджету города в 140 млн рублей.

 

 

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.