Правообладатель "Смешариков" продолжает борьбу с контрафактом в Красноярске

Правообладатель "Смешариков" - компания Smeshariki GmbH (Мюнхен) - продолжает отстаивать свои авторские права в суде. Арбитражный суд края принял к производству очередной иск о взыскании компенсации.

Как следует из материалов суда, компания требует с торговой сети "Каравай" компенсацию в размере 50 тыс. рублей. Предметом спора стал DVD-диск с мультсериалом "Смешарики", продаваемый в торговой сети "Каравай" без разрешения правообладателя.

Отметим, это уже не первый иск Smeshariki GmbH к торговой сети. Ранее ДК сообщал, что в суде находятся десятки исков к "Караваю" о взыскании компенсации за нарушение авторских прав, общий размер исковых требований превышает 9 млн рублей. В свою очередь, руководство торговой сети заявляло, что под видом борьбы за авторские права, ее целенаправленно пытаются обанкротить.

Всего же мюнхенская компания в этом году подала 37 заявлений о взыскании компенсации за нарушение авторских прав с компаний и индивидуальных предпринимателей города.

Самое читаемое
  • Есть ли шансы у россиян вернуть активы из Европы или это уже тупик?Есть ли шансы у россиян вернуть активы из Европы или это уже тупик?
  • Режим ракетной опасности отменили в Свердловской областиРежим ракетной опасности отменили в Свердловской области
  • Forbes назвал самые дорогие компании Рунета: в лидерах Яндекс, есть новичокForbes назвал самые дорогие компании Рунета: в лидерах Яндекс, есть новичок
  • Меняем не только внешность, но и судьбу: пластический хирург о красоте и призванииМеняем не только внешность, но и судьбу: пластический хирург о красоте и призвании
  • Как устроена жизнь в «Башне Исеть» — глазами тех, кто там живетКак устроена жизнь в «Башне Исеть» — глазами тех, кто там живет
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.