Празднование Дня города начнется уже на этой неделе

Официальные мероприятия, приуроченные к празднованию Дня города, начнутся уже в эту пятницу - в День защиты детей. Главным событием торжества станет карнавал «Мир вверх ногами, или Всё наоборот».

Официальные мероприятия, приуроченные к празднованию Дня города, начнутся уже в эту пятницу - в День защиты детей. Самым зрелищным событием торжества станет театрализованный детский карнавал «Мир вверх ногами, или Всё наоборот». Праздничное шествие стартует в полдень от улицы Робеспьера по проспекту Мира (поворот на ул. К. Маркса возле краевой библиотеки). Завершится детский праздник пенным шоу.

Кроме того, в этот же день состоится флеш-моб «12-й игрок» в виде турнира по футболу, который начнется в 10.00 часов одновременно в семи районах города. Среди учащихся общеобразовательных учреждений пройдут турниры по фитнесу, откроется площадка «Фитнес-форум».

Продолжится празднование 384-летия Красноярска в День России, 12 июня. На площади перед Краевой филармонией состоится историческая реконструкция Бородинского сражения, приуроченная к Году истории в России; на острове Татышев откроется выставка песчаных скульптур «Колесо истории», которая будет действовать до сентября. Продолжатся праздничные мероприятия на Театральной площади Всероссийским фестивалем «Я люблю тебя, Россия». Здесь же выступит группа «Яхонт». Вечером на набережной возле КИЦа выступит уличный театр из Испании – «Пикколо Нуово Театро», который покажет свои спектакли также 12 и 13 июня.

Напомним, в этом году День города будет отмечаться 30 июня - дата празднования была перенесена с 12 июня в связи с проведением в Красноярске III Международного музыкального фестиваля стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

Центральным событием Дня города станет большой карнавал, которые нынче будет проведен в формате праздничного шествия участников и гостей международного фестиваля и жителей Красноярска. Тема карнавального шествия - «Океан дружбы. Река времени. Город радости». Колонны пройдут от улицы Горького по проспекту Мира до улицы Перенсона и выйдут на Театральную площадь.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.