Предметы интерьера из закрывшегося "Че Гевары" отдали в краеведческий музей

Руководство закрывшегося бара "Че Гевара" передало часть оставшихся предметов и инвентаря в красноярский краеведческий музей.

На хранении у сотрудников музея оказались барный стул, стол, униформа официанта, афиши, вывеска, меню и другое. Всё эти предметы остались после аукциона, состоявшегося в последний день работы заведения.

Работники музея планируют отреставрировать предметы и отправить их храниться на склад. На эскпозицию из предметов интерьера "Че Гевара" пока места нет.

- Главная цель музея - сохранить эти предметы и передать их потомкам. Возможно, если будет построено отдельное здание музея, то там будет представлена современная жизнь Красноярска. И, возможно, там будет освещаться направление ночных клубов, - сообщила в эфире "СТС-Прима" старший научный сотрудник отдела истории Краеведческого музея Екатерина Борисенко.

Напомним, бар "Че Гевара" закрылся 1 февраля. Как ранее сообщал ДК арт-директор бара Денис Попенко, заведение закрывается по двум причинам. Во-первых, на территории, где расположен бар планируется жилая застройка. Во-вторых, заведение уже морально изжило себя.

Напомним, на месте, где сейчас находится бар, ГК СМ.СИТИ намерена возвести жилой район. Проект строительства планируют представить этой весной.

Самое читаемое
  • Голосование за «Бизнес!Лидера года» стартовало: впервые в нем участвуют читатели «ДК»Голосование за «Бизнес!Лидера года» стартовало: впервые в нем участвуют читатели «ДК»
  • Зарплатные долги красноярского бизнеса выросли более чем в два раза за месяцЗарплатные долги красноярского бизнеса выросли более чем в два раза за месяц
  • Ресторан «Дзеими» из Красноярска станет франшизойРесторан «Дзеими» из Красноярска станет франшизой
  • В Красноярске появится электротехнический кластерВ Красноярске появится электротехнический кластер
  • Евгений Шустов: ИИ уничтожит менеджера среднего звена, и это хорошо для бизнесаЕвгений Шустов: ИИ уничтожит менеджера среднего звена, и это хорошо для бизнеса
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.