Предмостную площадь в Красноярске вновь решили отдать под парковку

Мэрия Красноярска вновь объявила аукцион по продаже права аренды на земельный участок под размещение на Предмостной площади автопарковки.

Напомним, мэрия уже объявляла торги по этому участку в начале года. Однако затем они были отменены. Как уточняла пресс-секретарь департамента Оксана Покаместова, в мэрии было принято решение сначала просчитать транспортные потоки на этом участке и откорректировать проект парковки. Затем аукцион будет объявлен вновь.

Условия участия в торгах остались практически теми же. Победитель торгов на участке по пр. им. газеты «Красноярский рабочий», 180 сможет построить открытые стоянки, подземные паркинги и многоэтажные гаражи-стоянки. Общая площадь застраиваемого участка составляет 8,5 тыс. кв. м.

Как и ранее, застройщик должен предусмотреть органичное взаимодействие с набережной р. Енисей, благоустройство прилегающей территории. Однако теперь подрядчика просят ещё сделать моделирование транспортных потоков и проанализировать  необходимость размещения выхода станции метрополитена.

- Ввиду градостроительной значимости участка эскизные варианты представить на предварительное согласование в Управление архитектуры, проект подлежит рассмотрению на градостроительном Совете, - говорится в документации.

Договор аренды заключается сроком на 3 года. Заявки на участие в торгах принимаются до 8 августа. Аукцион намечен на 18 августа. Начальный размер арендной платы - 5,96 млн рублей в год.

Напомним, ранее о своих планах на Предмостную площадь сообщила УСК "Сибиряк". Компания намерена возвести здесь торгово-развлекательный центр с аквапарком.

Самое читаемое
  • Кто и как производит виниловые пластинки в Свердловской областиКто и как производит виниловые пластинки в Свердловской области
  • В Екатеринбурге закрылся кинотеатр в ТЦ «Алатырь»В Екатеринбурге закрылся кинотеатр в ТЦ «Алатырь»
  • HR-специалист федеральной компании рассказал, как повысить продуктивность сотрудниковHR-специалист федеральной компании рассказал, как повысить продуктивность сотрудников
  • Суд прекратил рассмотрение дела экс-министра Старкова. Он отправляется на СВОСуд прекратил рассмотрение дела экс-министра Старкова. Он отправляется на СВО
  • «Магнит» хочет продать гипермаркеты, оставив лишь маленькие магазины«Магнит» хочет продать гипермаркеты, оставив лишь маленькие магазины
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.