Предприниматели Красноярского края рассчитывают получить субсидии на развитие бизнеса

В правительство края поступили заявки из 57 городов и районов региона. Победители конкурса получат средства до конца 2016 года.

Завершился прием заявок от муниципальных образований региона на софинансирование программ поддержки малого и среднего предпринимательства. Заявки на субсидии составили 270 млн рублей. Победители будут объявлены в июле, а средства муниципалитеты получат до конца года.

По словам заместителя министра экономического развития, инвестиционной политики и внешних связей края Александра Граматунова, территории смогут претендовать на софинансирование в размере 104 миллионов рублей.

«Среди заявок есть достаточно интересные, связанные с проектами по импортозамещению, с развитием социального предпринимательства, туристической отрасли и агропромышленного комплекса», — сообщил представитель ведомства.  

Выбирать лучшие проекты будет экспертная комиссия из 20 специалистов: представителей власти, общественных организаций и совета муниципальных образований края. При распределении средств будут учитываться такие показатели территорий, как уровень безработицы, количество малых предприятий, показатели бюджетной обеспеченности и ряд других.

Добавим, в 2014-2015 годах сумма господдержки предпринимателям в рамках госпрограммы "Развитие инвестиционной, инновационной деятельности, малого и среднего предпринимательства на территории края" составила более 140 млн рублей. На эти средства удалось субсидировать проекты 55 территорий региона

Самое читаемое
  • ЦБ отозвал лицензию у банка из топ-60 по величине активовЦБ отозвал лицензию у банка из топ-60 по величине активов
  • «Сухой закон» гуляет по стране: в одном из регионов закрыли сразу 400 алкомаркетов«Сухой закон» гуляет по стране: в одном из регионов закрыли сразу 400 алкомаркетов
  • Наталья Алемасова: «Почта есть там, куда не доберутся маркетплейсы и курьерские службы»Наталья Алемасова: «Почта есть там, куда не доберутся маркетплейсы и курьерские службы»
  • 30,4% из 64 тысяч крупных компаний России сработали в убыток в первом полугодии-202530,4% из 64 тысяч крупных компаний России сработали в убыток в первом полугодии-2025
  • Китай отменяет визы для россиян с 15 сентября: теперь география полетов вырастет?Китай отменяет визы для россиян с 15 сентября: теперь география полетов вырастет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.