Предпринимателям Красноярска не дадут заработать на празднике 8 марта

Сотрудники ДПС будут наказывать тех, кто торгует цветами в неположенных местах.

В преддверии 8 марта в Красноярске традиционно разворачивается событийное предпринимательство. За несколько дней до праздника город наводняют продавцы цветов, торгующие тюльпанами прямо из личных автомобилей. В этом году за продажей цветов в непредназначенных для этого местах - на тротуарах перед магазинами и павильонами, вдоль проезжих частей дорог, перекрёстков и т.п. - будут следить сотрудники ДПС. Нарушителей правил дорожного движения, сообщают в МВД, будут наказывать в соответствии с законом. 
«Торговля цветами у обочины становится уже традицией, хоть и не совсем правильной. Поэтому наряды патрульно-постовой службы будут ориентированы на выявление и пресечение правил нарушений, в первую очередь связанных с остановкой и стоянкой транспортных средств, а также созданием помех для движения не только транспорта, но и пешеходов. Нашими сотрудниками будут приниматься меры, в том числе административного воздействия», - рассказал заместитель начальника отдела ГИБДД по Красноярску Роман Васильев
Как уточнили в администрации города, в этом году для торговли цветами в Красноярске отведено 48 мест. Воспользоваться ими может любой желающий.
Заместитель руководителя департамента социально-экономического развития Пётр Шальмин: 
«Все желающие, независимо от юридического статуса: предприниматели или просто частные лица, дедушки, бабушки, студенты, могут приезжать в специально отведённые места и торговать там цветочной продукцией. Никаких дополнительных разрешений, согласований не требуется. Необходимо просто выбрать интересующую точку и в случае, если там есть свободные места, начинать торговлю».
Отметим, перечень мест для торговли цветами размещён на официальном сайте администрации города в разделе «Город сегодня» - «Экономика»- «Торговля».
Самое читаемое
  • Александр Шохин станет преемником Бориса Титова на посту бизнес-омбудсменаАлександр Шохин станет преемником Бориса Титова на посту бизнес-омбудсмена
  • На ЕКАД в ближайшие три года построят три развязки: одна из них трехуровневаяНа ЕКАД в ближайшие три года построят три развязки: одна из них трехуровневая
  • Инвестор Александр Галицкий уехал из РоссииИнвестор Александр Галицкий уехал из России
  • В аэропорту Екатеринбурга задержали организаторов крупной площадки по махинациям с НДСВ аэропорту Екатеринбурга задержали организаторов крупной площадки по махинациям с НДС
  • Офис в «Европе»: почему адрес на площади 1905 года работает как активОфис в «Европе»: почему адрес на площади 1905 года работает как актив
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.