Предпринимателю грозит крупный штраф из-за иностранных работников

Предпринимателю деревообрабатывающего предприятия в Советском районе грозит административная ответственность из-за привлечения на работу иностранцев, незаконно пребывающих на территории России.

В ходе проверки УФМС России по краю на предприятии были обнаружены 24 иностранца из Азербайджана и Узбекистана, 8 из которых осуществляли трудовую деятельность без разрешения на работу. Иностранцы находились на территории России с нарушением режима пребывания, сообщили в пресс-службе ведомства.

Все иностранные граждане привлечены к административной ответственности. Также штраф грозит предпринимателю по ч. 1 ст. 18.15 Кодекса об административных правонарушениях. Причем, ответственность по данной статье Кодекса наступает за каждого, незаконно привлеченного к труду, иностранного гражданина в отдельности, отмечают в УФМС. Административный штраф для должностного лица составляет от 25 до 50 тысяч рублей, для юридического лица - от 250 тысяч до 800 тысяч рублей либо приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Самое читаемое
  • Российские силовые структуры и ФНС взялись за «налоговых докторов»Российские силовые структуры и ФНС взялись за «налоговых докторов»
  • Дело задержанных ФСБ финансовых инфлюенсеров может стать прецедентнымДело задержанных ФСБ финансовых инфлюенсеров может стать прецедентным
  • «2026 год будет самым сложным»: уральский бизнес обсудил новые вызовы на юбилее СОСПП«2026 год будет самым сложным»: уральский бизнес обсудил новые вызовы на юбилее СОСПП
  • Двигатель продаж заглох: ищем механика или меняем экипаж?Двигатель продаж заглох: ищем механика или меняем экипаж?
  • Успеть до майских: афиша культурных, спортивных и деловых мероприятий ЕкатеринбургаУспеть до майских: афиша культурных, спортивных и деловых мероприятий Екатеринбурга
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.