Предприятия Красноярского края смогли уменьшить сумму долга перед работниками

Специалисты Красноярскстата подвели итоги анализа задолженности предприятий по заработной плате на территории Красноярского края на начало марта. Как изменилась сумма задолженности за последний месяц?

Компании-должники смогли снизить свою задолженность перед сотрудниками на территории Красноярского края, однако количество таких организаций выросло. По данным Красноярскстата, на начало марта этого года на территории Красноярского края насчитывались 29 компаний-должников — за месяц их количество выросло на 3 организации. Суммарно эти компании задолжали 111,98 млн рублей, что меньше на 12,71 млн по сравнению с долгом за февраль. При этом общая численность работников с долгами по зарплате выросла на 768 человек — теперь их количество составляет 3 013 человек.

В качестве основной причины задолженности работодатели называют отсутствие собственных средств хозяйствующих субъектов.

Напомним, в феврале Красноярскстат приводил аналогичную статистику по задолженности предприятий Красноярского края. Тогда на территории края было зарегистрировано 26 компании-должников с суммой долга 124,69 млн рублей, что на 54,03 млн рублей больше, чем в январе 2020 года.

 

Самое читаемое
  • Вот это загнула: как уральская предпринимательница поменяла форелевое хозяйство на ложкиВот это загнула: как уральская предпринимательница поменяла форелевое хозяйство на ложки
  • В одной из крупнейших риелторских сетей РФ заявили о неплатежах застройщиковВ одной из крупнейших риелторских сетей РФ заявили о неплатежах застройщиков
  • В Екатеринбурге выбрали 10 предпринимателей года: кто ониВ Екатеринбурге выбрали 10 предпринимателей года: кто они
  • Сын основателя ЛУКОЙЛа десятый раз подряд возглавил рейтинг детей миллиардеровСын основателя ЛУКОЙЛа десятый раз подряд возглавил рейтинг детей миллиардеров
  • Минэнерго ответило на претензии застройщиков Урала, которые платят за объекты «Россетей»Минэнерго ответило на претензии застройщиков Урала, которые платят за объекты «Россетей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.