Предприятия Красноярского края существенно увеличили сумму долгов перед своими работниками

Специалисты Красноярскстата подвели итоги анализа задолженности предприятий по заработной плате на территории Красноярского края. Как изменилась сумма задолженности за последний месяц?

На начало февраля 2020 года 26 организаций-должников, за исключением субъектов малого предпринимательства, суммарно задолжали своим работникам 124,69 млн рублей. Об этом сообщили специалисты Красноярскстата. За месяц задолженность увеличилась на 54,03 млн рублей (на 76,46%). При этом общая численность сотрудников, которым не выплачивают зарплату, увеличилась на 567 человек (на 33,79%) и достигла 2 245 специалистов.

Предприятия Красноярского края существенно увеличили сумму долгов перед своими работниками 1

Инфографика: красноярскстат

В качестве основной причины задолженности работодатели называют отсутствие собственных средств хозяйствующих субъектов.

Напомним, в январе Красноярскстат приводил аналогичную статистику. Тогда было зарегистрировано 24 компании-должника с суммой долга 70,66 млн рублей, которая снизилась по сравнению с декабрем 2019 года на 23, 68 млн рублей (на 25,1%).  

 

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.