Предприятия Красноярского края существенно увеличили сумму долгов перед своими работниками

Специалисты Красноярскстата подвели итоги анализа задолженности предприятий по заработной плате на территории Красноярского края. Как изменилась сумма задолженности за последний месяц?

На начало февраля 2020 года 26 организаций-должников, за исключением субъектов малого предпринимательства, суммарно задолжали своим работникам 124,69 млн рублей. Об этом сообщили специалисты Красноярскстата. За месяц задолженность увеличилась на 54,03 млн рублей (на 76,46%). При этом общая численность сотрудников, которым не выплачивают зарплату, увеличилась на 567 человек (на 33,79%) и достигла 2 245 специалистов.

Предприятия Красноярского края существенно увеличили сумму долгов перед своими работниками 1

Инфографика: красноярскстат

В качестве основной причины задолженности работодатели называют отсутствие собственных средств хозяйствующих субъектов.

Напомним, в январе Красноярскстат приводил аналогичную статистику. Тогда было зарегистрировано 24 компании-должника с суммой долга 70,66 млн рублей, которая снизилась по сравнению с декабрем 2019 года на 23, 68 млн рублей (на 25,1%).  

 

Самое читаемое
  • Глава «Ленты» Владимир Сорокин: «Безжалостно режем издержки и уменьшаем цену»Глава «Ленты» Владимир Сорокин: «Безжалостно режем издержки и уменьшаем цену»
  • Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»
  • Запас прочности металлургических предприятий стремительно истощается: грозит рецессияЗапас прочности металлургических предприятий стремительно истощается: грозит рецессия
  • Зачем Трампу Гренландия: пять реальных причин интереса США к крупнейшему острову ЗемлиЗачем Трампу Гренландия: пять реальных причин интереса США к крупнейшему острову Земли
  • Закредитованность регионов за 2025-й выросла в 3 раза, обслуживание кредитов — на 39%Закредитованность регионов за 2025-й выросла в 3 раза, обслуживание кредитов — на 39%
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.