Предприятия края заменили иностранные компании: производят дешевле и качественнее

Промышленные предприятия региона наращивают объемы выпускаемой продукции. Сейчас краевой перечень импортозамещающей продукции насчитывает свыше 200 позиций.

Как рассказали в пресс-службе минпромторга, большая доля продукции приходится на нефтегазодобывающую отрасль. Например, продукция машиностроителей края - "ОКБ "Зенит" -  позволяет отказаться от американского оборудования, которое на 25-30% дороже разработки краевого производителя.  Предприятие производит оборудование для горизонтального бурения скважин при добыче нефти и газа. Например, телеметрическая система дает возможность выстраивать любую сложную траекторию скважины, что повышает эффективность нефтеотдачи месторождения, а также снижает затраты на бурение. 
 
"ОКБ "Микрон" займется производством крупных узлов для гидроэнергетического и теплоэнергетического оборудования, сверхтяжелых редукторов и запасных частей к ним. 
 
Продукция "Научно-производственный центр магнитной гидродинамики" превышает по качеству импортные аналоги производителей Швеции, Англии, Америки, при этом цена оказывается ниже почти на 40%. К примеру, МГД- вращатель,  который используется для загрузки мелких металлических отходов на переплав, по сравнению с иностранным аналогом обладает большей надежностью. Трубчатый электронагреватель, используемый в миксерах, на 20% превышает срок службы импортного аналога шведской компании. 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.