Председателя ТСЖ подозревают в хищении денег собственников жилья

В Красноярском крае возбуждено уголовное дело о хищении председателем ТСЖ денег, собранных с населения за услуги ЖКХ, сообщают в краевой прокуратуре.

В ходе проверки Канской межрайонной прокуратурой края, было установлено, что руководство ТСЖ «Заря», обслуживающее 8 многоквартирных домов в Канске, умышлено завышало стоимость коммунальных услуг, предъявляемых к оплате.

За первое полугодие этого года сумма, незаконно предъявленная населению за теплоэнергию и холодное водоснабжение, превысила 900 тыс. рублей. При этом в энергоснабжающую компанию ТСЖ перечислило лишь часть собранных средств. За 6 месяцев филиал Канской ТЭЦ ОАО «Енисейская ТГК (ТГК-13)» недополучил за потребленную теплоэнергию более 1 млн рублей. Сэкономленные денежные средства председатель ТСЖ Алексей Михайлов израсходовал по собственному усмотрению без согласования с членами ТСЖ.

В настоящее время в отношении Алексея Михайлова возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием служебного положения, в крупном размере).

Самое читаемое
  • Поездки в Европу станут еще сложнее, зато вырастет доступность УзбекистанаПоездки в Европу станут еще сложнее, зато вырастет доступность Узбекистана
  • В УрФУ идут обыски в кабинетах руководителей вузаВ УрФУ идут обыски в кабинетах руководителей вуза
  • Зарубежные клиенты купят у России военную технику на $70 млрдЗарубежные клиенты купят у России военную технику на $70 млрд
  • МВД хочет изменить правила получения водительских правМВД хочет изменить правила получения водительских прав
  • Акции футбольного клуба «Урал» в полном объеме останутся в собственности регионаАкции футбольного клуба «Урал» в полном объеме останутся в собственности региона
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.