Председателя ТСЖ подозревают в хищении денег собственников жилья

В Красноярском крае возбуждено уголовное дело о хищении председателем ТСЖ денег, собранных с населения за услуги ЖКХ, сообщают в краевой прокуратуре.

В ходе проверки Канской межрайонной прокуратурой края, было установлено, что руководство ТСЖ «Заря», обслуживающее 8 многоквартирных домов в Канске, умышлено завышало стоимость коммунальных услуг, предъявляемых к оплате.

За первое полугодие этого года сумма, незаконно предъявленная населению за теплоэнергию и холодное водоснабжение, превысила 900 тыс. рублей. При этом в энергоснабжающую компанию ТСЖ перечислило лишь часть собранных средств. За 6 месяцев филиал Канской ТЭЦ ОАО «Енисейская ТГК (ТГК-13)» недополучил за потребленную теплоэнергию более 1 млн рублей. Сэкономленные денежные средства председатель ТСЖ Алексей Михайлов израсходовал по собственному усмотрению без согласования с членами ТСЖ.

В настоящее время в отношении Алексея Михайлова возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием служебного положения, в крупном размере).

Самое читаемое
  • Российские силовые структуры и ФНС взялись за «налоговых докторов»Российские силовые структуры и ФНС взялись за «налоговых докторов»
  • Дело задержанных ФСБ финансовых инфлюенсеров может стать прецедентнымДело задержанных ФСБ финансовых инфлюенсеров может стать прецедентным
  • «2026 год будет самым сложным»: уральский бизнес обсудил новые вызовы на юбилее СОСПП«2026 год будет самым сложным»: уральский бизнес обсудил новые вызовы на юбилее СОСПП
  • Двигатель продаж заглох: ищем механика или меняем экипаж?Двигатель продаж заглох: ищем механика или меняем экипаж?
  • Успеть до майских: афиша культурных, спортивных и деловых мероприятий ЕкатеринбургаУспеть до майских: афиша культурных, спортивных и деловых мероприятий Екатеринбурга
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.