Представлен проект реконструкции дворца спорта им. Ивана Ярыгина в Красноярске

Изменения дворец спорта ждут глобальные. Проект представили депутатам законодательного собрания Красноярского края. Как изменится дворец спорта?

Проект реконструкции дворца спорта имени Ивана Ярыгина представил депутатам Законодательного собрания главный архитектор Алексей Михеев.

По его словам, изменения дворец спорта ждут глобальные. Благодаря реконструкции, дворец спорта будет соответствовать современным международным нормам по всем показателям.
 
На главной арене проектом предусмотрена установка временной ледовой площадки посредством укладки айсматов, установки всех систем, обеспечивающих заливку льда, поддержку игрового поля в рабочем состоянии, вентиляцию. 
 
Перед проектировщиками, напомним, была поставлена задача: после проведения Универсиады в Красноярске, дворец должен быть трансформирован из ледовой арены в зал для проведения крупных спортивных, развлекательных и выставочных мероприятий. 
Поэтому айсматы будут сняты и переданы на другой объект, а во дворце спорта, на центральной арене, уложат паркет, и объект станет основной площадкой для краевых волейбольных команд. Во дворце спорта будут продолжать баскетболисты, продолжат работу детские секции по различным видам спорта, будут проходить выставки и концерты.
Изменения коснутся и вестибюля. Внешне во входной группе будут сохранять стиль, заложенный автором проекта Дворца Виталием Ореховым, но материалы будут использованы современные. Раздевалки приведут к международным требованиям, оборудуют санузлы для маломобильных групп населения, вестибюль сделают пригодным для быстрой трансформации в выставочный комплекс.
Представлен проект реконструкции дворца спорта им. Ивана Ярыгина в Красноярске   1
В главном зале полностью поменяют сидения. Помещение оборудуют шумоизоляцией, системой видеотрансляции, местами для инвалидов-колясочников.
Полностью переделают все инженерные коммуникации: электросети, водоснабжение и водоотведение, вентиляцию, отопление, телекоммуникации.
 
«В рамках реконструкции 1997 года на данной арене в связи с подготовкой к чемпионату мира по вольной борьбе была полностью демонтирована вся инфраструктура, которая создавалась под заливку льда. Сейчас мы возвращаемся к этому, но сразу делаем временный вариант. Надо учитывать, что керлинг такой вид спорта, который требует большого внимания к качеству льда и вентиляции. Все это будет выдержано на уровне. После проведения Зимней универсиады-2019 мы получим паркет и арену, которая отвечает всем международным требованиям для проведения не только спортивных мероприятий, но и культурно-массовых», - завершил выступление главный архитектор проекта Алексей Михеев.
 

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.