Премия «Человек года-2016» в Красноярске: номинация «Бизнесмен в политике»

Эта номинация дебютирует на «Человеке года». В ней представлены красноярские предприниматели, совмещающие бизнес с политической деятельностью.

Андрей Болсуновский, член Общественной палатыПремия «Человек года-2016» в Красноярске: номинация «Бизнесмен в политике» 1

В 2016 году Андрей Болсуновский активно заявил о себе на политическом поприще. Работа в Общественной палате не стала для него «орнаментальной должностью». Выездные совещания на проблемные объекты, проверки подразделений городской администрации, вовлечение депутатского корпуса и представителей мэрии в решение насущных проблем города – все это стало частью общественно-политической деятельности предпринимателя.

Факт: Андрей Болсуновский участвовал в нескольких резонансных проектах Общественной палаты. Среди них проверка законности временных сооружений на набережной Красноярска и анализ эффективности бюджетных трат в рамках муниципального контракта по отлову безнадзорных животных.

Цифра: Андрей Болсуновский входит в семь из девяти комиссий Общественной палаты Красноярска.

 

Премия «Человек года-2016» в Красноярске: номинация «Бизнесмен в политике» 2Александр Гельманов, лидер краевого списка «Партии Роста»

Александр Гельманов в 2016 году возглавил региональный список «Партии Роста». Несмотря на то, что партия не «перешагнула» пятипроцентный рубеж, Александр Гельманов провел свою кампанию достаточно ярко, активно защищая интересы малого и среднего бизнеса.

Факт: компания «Синтез Н» под руководством Александра Гельманова работает уже 25 лет. По сути, вся история становления предпринимательства в стране пройденаноминантом на собственном опыте.

Цифра: выполнение одного из пунктов предвыборной программы Александра Гельманова могло бы, по мнению бизнесмена-политика, принести в бюджет региона около 20 млрд рублей.

 

Премия «Человек года-2016» в Красноярске: номинация «Бизнесмен в политике» 3Роман Гольдман, депутат Законодательного Собрания Красноярского края

В 2016 году Роман Гольдман второй раз был избран депутатом Законодательного Собрания Красноярского края. Его результат в день голосования был одним из самых высоких.

Факт: четыре года действует академия для сельских школьников Романа Гольдмана. Занятия со старшеклассниками депутат начинает так: «Это мне не по силам», «Я не смогу», «Не получится» — забудьте эти фразы навсегда».

Цифра: 55,1% голосов получил Роман Гольдман на выборах в Заксобрание. 

 

Премия «Человек года-2016» в Красноярске: номинация «Бизнесмен в политике» 4Александр Коропачинский, экс-депутат горсовета

Александр Коропачинский пытался стать мэром Красноярска, затем одержал победу на выборах в горсовет и быстро завоевал репутацию одного из самых вдумчивых и эффективных депутатов. Однако ушел из городского парламента, обескуражив широкую общественность искренностью объяснения своегорешения.

Факт: объясняя свой уход из политики, Александр Коропачинский подчеркнул, что остается активным гражданином и патриотом, будет принимать участие в выборах, поддерживая того или иного кандидата и не исключает возможность занять руководящую должность, в том числе мэра Красноярска.

Цифра: на выборах главы Красноярска в 2012 году г-н Коропачинский набрал 11,5%, не имея политического бэкграунда. 

 

Премия «Человек года-2016» в Красноярске: номинация «Бизнесмен в политике» 5Константин Сенченко, депутат горсовета

Бизнесмен Константин Сенченко зарекомендовал себя как один из наиболее открытых для прессы депутатов горсовета. Основные сферы его политических интересов — поддержка малого и среднего бизнеса, экология, градостроительная политика и соблюдение демократических процедур.

Факт: Константин Сенченко критикует не только местные власти, но и федеральных политиков. Примером этому стала громкая история с Рамзаном Кадыровым.

Цифра: согласно медиа-рейтингу агентства мониторинга и анализа СМИ «Енисей», с октября 2015 года по октябрь 2016 года в СМИ прозвучало 394 упоминания о деятельности г-на Сенченко. 

 

Премия «Человек года-2016» в Красноярске: номинация «Бизнесмен в политике» 6Геннадий Торгунаков, депутат горсовета

Геннадий Торгунаков считается одним из наиболее авторитетных депутатов городского Совета Красноярска. Независимая позиция и взвешенный подход снискали ему репутацию арбитра вомногих политических спорах и при обсуждении острых вопросов жизнедеятельности Красноярска. 

Факт: по инициативе депутата в горсовете была создана рабочая группа по проблемам обманутых дольщиков. Ее участники выбрали председателем г-на Торгунакова.

Цифра: депутат входит в состав семи комиссий горсовета. 

Премия «Человек года-2016» в Красноярске: номинация «Бизнесмен в политике» 7

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.