Премия «Человек года-2017» в Красноярске: номинация «Детский бизнес»

Номинация объединила создателей проектов, направленных на образование и развлечение детей. Здесь и новички, и старожилы рынка.

Игорь Болтриков, парк семейного отдыха MAGICLAND
Премия «Человек года-2017» в Красноярске: номинация «Детский бизнес» 1Парк семейного отдыха MAGICLAND начал работу в ТРЦ «Покровsky» в ноябре 2016 года. Инициатор и инвестор проекта — компания «Сибирский инвестор». MAGICLAND — полностью собственная разработка: это касается как «начинки» парка, так и самого бренда. Помимо парковых аттракционов, на площадке работают «город-лабиринт», большой батутный комплекс, более 100 игровых автоматов и видеосимуляторов. В мае 2017 года MAGICLAND совместно с «ДК» провел первую церемонию вручения премии «Маленький человек года».
 

 

Факт. В марте текущего года MAGICLAND стал обладателем международной премии издательского дома «Золотой пони».

Цифра.12 аттракционов, которые обычно размещаются на открытой местности, расположились под крышей в парке MAGICLAND.

Моника Дюсуше, парк «Остров сокровищ»
Премия «Человек года-2017» в Красноярске: номинация «Детский бизнес» 2Парк в «Роевом ручье» продолжает развиваться. Началось его переоснащение - замена отслуживших своё аттракционов и приобретение новых. В связи с переоснащением, среда в парке стала ещё более доступной. В этом году побиты собственные рекорды посещения ребятишек из детских домов (273 человека) и малоимущих семей.
 

Факт. В 2014 году Моника Дюсуше стала человеком года в номинации «Индустрия развлечений».

 

Цифра. За 250 000 рублей было куплено колесо обозрения, установленное в парке «Остров сокровищ» в 2004 году.

Наталья Конно, английский детский сад Welcome Kids

Премия «Человек года-2017» в Красноярске: номинация «Детский бизнес» 3В 2017 году доказал свою востребованность второй детский сад Welcome Kids, открывшийся летом 2016 года в микрорайоне «Удачный». Первый опыт тиражирования подтвердил эффективность выбранной модели. Первый Welcome Kids появился более пяти лет назад в Академгородке.

 

 

 

Факт. Welcome Kids использует две программы: собственную англоязычную, в ее основе Британский национальный стандарт, и программу «Детский сад 2100», которая поэтапно готовит ребенка к школе.

Цифра. 4 млн рублей было взято в кредит для открытия второго детского сада Welcome Kids

Петр Ластовский, «Вилла Курица»
Премия «Человек года-2017» в Красноярске: номинация «Детский бизнес» 4Инвесторы и создатели креативного пространства для детей и родителей «Вилла Курица» в этом году реализуют еще и новый проект – бизнес-школу для подростков «Стартап Папа». Это отдельное направление, которое развивается в «Вилле Курице» - тематика мужского воспитания.

 

 

 

Факт. В этом году проект «Вилла Курица» был «упакован» для продажи франшизы. Интерес к ее приобретению выразили потенциальные партнеры из Мурманска и Финляндии.

Цифра. Более 1000 развлекательных и познавательных игр для детей разного возраста в «копилке» «Виллы Курицы».

Светлана Тетерина, Художественная школа им. Поздеева

Премия «Человек года-2017» в Красноярске: номинация «Детский бизнес» 5Школа имени Андрея Поздеева — совместный проект общественной организации «Города детства» и Фонда Поздеева. Уникальное для Красноярска начинание, которое позволяет детям и взрослым творить в атмосфере настоящей художественной студии, активно развивается. В течение года школа открыла филиал в микрорайоне «Южный берег».

 

 

Факт. В школе занимаются дети от 2 до 18 лет.

Цифра. 9 основных и 18 авторских программ действуют сегодня в «Поздеевке».

Антон Шарыпов, «Ньютон Парк»

Премия «Человек года-2017» в Красноярске: номинация «Детский бизнес» 6В этом году «Ньютон Парк» запустил сразу несколько больших проектов. 
Среди них планетарий - на тот момент он стал самым большим в городе, - и выставка «Космодром». Только за первые два месяца планетарий посетили более 2,5 тысяч человек. В июле и августе каждые выходные для красноярцев и гостей города работала бесплатная летняя площадка «Ньютон Парка».
В октябре стартовала выставка «Миссия Марс» - совместный проект с детским технопарком «Кванториум».

 

Факт. «Миссия Марс» - это не обычный музей космонавтики. Все экспонаты здесь интерактивные, есть экспонаты виртуальной и дополненной реальности. Это позволяет посетителям почувствовать себя исследователями Красной планеты. 

Цифра. 51, 5 тысяч человек посетили «Ньютон Парк» с декабря 2016 года по середину 2017 года (с учетом выездных форматов). 

Подготовили Алексей Машегов, Юлия Чанчикова

 

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.