Премия «Человек года-2017» в Красноярске: номинация «Спортивный менеджер года»

Эта номинация была представлена на премии в 2013 году. Череда успехов красноярских команд и спортсменов заставила вновь вспомнить о ней.

Дмитрий Миндиашвили, Академия борьбы

Премия «Человек года-2017» в Красноярске: номинация «Спортивный менеджер года» 1Среди воспитанников красноярской школы борьбы - спортсмены мирового уровня. Вслед за Иваном Ярыгиным двукратным олимпийским чемпионом стал Бувайсар Сайтиев, а в 2008 году в Пекине он завоевал свою третью золотую олимпийскую медаль. Олимпийское золото привезли в Красноярск Алексей Шумаков (греко-римская борьба), Адам Сайтиев, Сагид Муртазалиев (оба - вольная борьба), Асланбек Хуштов и Назир Манкиев (оба - греко-римская борьба).

 

Факт. Ежегодно в состав сборных команд России входят 50-70 спортсменов красноярской Академии борьбы.

Цифра. 14 олимпийских медалей завоевали ученики красноярской Академии борьбы, в том числе - десять золотых.

Александр Первухин, РК «Енисей-СТМ»

Премия «Человек года-2017» в Красноярске: номинация «Спортивный менеджер года» 2Регбийный клуб, который прочно ассоциируется с именем Александра Первухина в 2017 году завоевал все трофеи на внутренней арене. Кроме того, «Енисей-СТМ» впервые в истории отечественного регби выиграл европейский трофей – «Континентальный Щит» - в красноярском дерби, но на шотландской земле. Третий сезон подряд клуб выступает в основной сетке другого евротурнира - Кубка вызова.

 

Факт. В 2017 году чемпионат России впервые выиграла женская команда клуба «Енисей-СТМ».

Цифра. В 8-й раз в этом году «Енисей-СТМ» стал чемпионом страны.

Владимир Петроковский, БК «Енисей»

Премия «Человек года-2017» в Красноярске: номинация «Спортивный менеджер года» 3Мужская команда баскетбольного «Енисея» в прошлом сезоне повторила свое лучшее достижение в чемпионате России (Единой Лиге ВТБ) - шестое место. Клуб пробился в Лигу Чемпионов ФИБА, турнир, который выше по значимости Кубка Вызова ФИБА, где прежде выступали красноярские баскетболисты.

 

Факт. В октябре текущего года красноярские зрители увидели матч с удивительной афишей: Лига чемпионов, «Енисей-«Ювентус». В футболе такое пока невозможно, в баскетболе – это реальность.

Цифра. Игроки из 5 стран выходили на поле в составе «Енисея» в матчах Единой Лиги ВТБ в сезоне 2017-2018.

Константин Пнев, Академия зимних видов спорта

Премия «Человек года-2017» в Красноярске: номинация «Спортивный менеджер года» 4Региональный центр спортивной подготовки Академия зимних видов спорта ведет свою историю с 1946 года. Его учредитель - Министерство спорта Красноярского края. В Академии функционируют 14 спортивных отделений.

 

 

Факт. Спортсмены Академии становились победителями и призерами Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы, зимних Универсиад по 11 видам спорта.

Цифра. 31 спортсмен Академии выступил на зимних Олимпиадах

Сергей Рабцун, ХК «Сокол»
Премия «Человек года-2017» в Красноярске: номинация «Спортивный менеджер года» 5«Сокол» показал лучшее в своей истории достижение – 9-е место (из 26 команд) по итогам регулярного чемпионата ВХЛ (ранее 16 место). Два игрока команды - Илья Андрюхов и Станислав Заборников - в составе студенческой сборной России стали чемпионами Всемирной зимней универсиады-2017. Пять хоккеисток-игроков ЖХК «Бирюса» стали чемпионками Всемирной зимней универсиады-2017.

 

Факт. Видеотрансляции ХК «Сокол» входят в тройку лучших по качеству в лиге.

Цифра. 82 000 человек составила посещаемость домашних матчей ХК «Сокол» в сезоне 2016/17гг. По сравнению с предыдущим сезоном она выросла на 22% - по сравнению с сезоном 2015/16гг. (64 000).

Денис Рубцов, ФК «Енисей»

Премия «Человек года-2017» в Красноярске: номинация «Спортивный менеджер года» 6Футбольный клуб «Енисей» по итогам сезона 2016/2017 впервые за 80 лет существования Красноярской команды мастеров, завоевал бронзовые медали ФНЛ и впервые боролся за право выхода в элитный дивизион. В сезоне 2017/2018 "Енисей" уже ведет борьбу за прямой выход в премьер-лигу.
Материалы о ФК «Енисей» были опубликованы в зарубежной прессе: Marca (Испания), Globo (Бразилия), Jornada (Испания), Itasportpress (Италия), The Sun (Великобритания), La Gazetta dello Sport (Италия), Mirror (Великобритания) и др.

Факт. Общее количество подписчиков на аккаунты клуба в соцсетях выросло с 5000 человек (июнь 2016 года) до 60 000.

Цифра. 10 мячей в семи играх подряд забил в текущем сезоне форвард «Енисея» Андрей Козлов. Это самая длинная голевая серия в истории красноярской команды.

Сергей Чупров, РК «Красный Яр»
Премия «Человек года-2017» в Красноярске: номинация «Спортивный менеджер года» 7
Регбийный клуб «Красный Яр» впервые пробился в основную сетку европейского Кубка вызова, причем через двухступенчатую систему отбора. А в первом матче этого престижного турнира, который прошел в Красноярске в октябре 2017 года, «Красный Яр» обыграл действующего обладателя трофея, французский клуб «Стад Франсе». Это исторический прорыв левобережной команды.
 

 

Факт. И мужская, и женская команды «Красного Яра» завоевали в этом году серебряные медали чемпионата России.

Цифра. 100 рублей стоил билет на матч «Красного Яра» и «Стад Франсе»

 

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.