Премия «Человек года-2018»: номинация «Бизнес в спорте»

Премия «Человек года-2018»: номинация «Бизнес в спорте»
Иллюстрация: ДК

В номинации «Человек года в спортивном бизнесе» представлены собственники и топ-менеджмент, которые реализовали успешные проекты и внесли весомый личный вклад в развитие отрасли.

Дмитрий Аленичев, главный тренер ФК «Енисей»

Премия «Человек года-2018»: номинация «Бизнес в спорте» 1Самый титулованный футболист России, бывший главный тренер московского «Спартака» Дмитрий Аленичев стал главным тренером красноярского «Енисея» летом 2017 года, сменив на посту Андрея Тихонова. Под его руководством «Енисей» вышел в Российскую премьер-лигу.

Факт: личное спортивное хобби футболиста Дмитрия Аленичева — большой теннис.

 

Роман Гольдман, клуб тайского бокса Goldman Gym

Премия «Человек года-2018»: номинация «Бизнес в спорте» 2Goldman Gym стал первым клубом премиум-класса для занятий тайским боксом муай тай в Красноярске. Общая площадь — 500 кв. м. Клуб построен по индивидуальному дизайнерскому проекту. Здесь установлено безопасное оборудование, есть настоящий соревновательный ринг, комфортные раздевалки и душевые, зона для отдыха и коктейль-бар. В клубе работают известные тренеры. Также начался выпуск спортивной одежды под брендом Goldman Gym.

Факт: Goldman Gym позиционируется как клуб для совместных занятий: сюда можно прийти всей семьей. Есть детские группы, тренировки для девушек, разделение по уровню подготовки.

Цитата: «Когда мальчик или мужчина начинают заниматься тайским боксом, они становятся другими, потому что начинают создавать свою собственную территорию уверенности, уверенности в себе. Девочки здесь также приобретают необходимую силу и способность постоять за себя».

Максим Грязнов, фитнес-клуб Level UP

Премия «Человек года-2018»: номинация «Бизнес в спорте» 3Фитнес-клуб Level UP — крупнейший фитнес-клуб Красноярска, не имеющий филиалов в городе. Одна из «фишек» спортклуба — бассейн с морской водой. В Level UP активно внедряется политика открытости и лояльности к клиентам. В клубе изменили подход к маркетингу и первыми в Красноярске среди фитнес-клубов бизнес- и премиум-сегментов стали открыто называть стоимость карт и даже выставили цены в открытый доступ. В клубе регулярно проходят встречи и «прямые линии» с управляющим.

Факт: самая большая сетка групповых программ среди фитнес-клубов Красноярск — почти 200 занятий в неделю.

Цифра: 4 200 кв. м — площадь клуба Level UP.

 

Наталья ЗубоваBALANCE SPORT&SPA

Премия «Человек года-2018»: номинация «Бизнес в спорте» 4

BALANCE SPORT&SPA — уникальный для Красноярска спортивно-оздоровительный проект. Концептуальный велнес-центр объединил в одном месте фитнес, SPA, правильное питание и медицинские технологии. Welness Club находится в крупнейшем бизнес-центре Красноярска «Баланс» на 24-м этаже. Обращает на себя внимание дизайн-проект клуба, фишкой которого стало вертикальное озеленение стены бассейна. Клуб имеет возрастное ограничение 14+, закрытый формат и лимит продаваемых карт, благодаря чему даже в часы пик в клубе нет суеты, очередей и шума.

Факт: Welness Club BALANCE SPORT&SPA — единственный за Уралом спортивно-оздоровительный проект, имеющий 25-метровый бассейн на 24-м этаже. Ближайший сопоставимый объект находится в Екатеринбурге. Это отель Hyatt, где есть бассейн, расположенный на 18-м этаже.

Валерий Карандин, УСК «Теннис Холл»

Премия «Человек года-2018»: номинация «Бизнес в спорте» 5УСК «Теннис Холл» активно финансирует и поддерживает спортсменов-теннисистов. В 2018 году УСК «Теннис Холл» совместно с партнерами организовал Всероссийский турнир по теннису, в котором приняли участие ведущие юные спортсмены из 20 городов России. Также в 2018 году активно развивалась Любительская лига, объединяющая теннисистов-бизнесменов.

Факт: УСК «Теннис Холл» — один из крупнейших теннисных комплексов за Уралом, занимающий площадь свыше 8 000 кв. м.

 

 

Андрей Мосолов, CrossFit Redyar

Премия «Человек года-2018»: номинация «Бизнес в спорте» 6CrossFit Redyar — первый аффилированный кроссфит-клуб в Красноярске. Его основатель Андрей Мосолов — идейный вдохновитель и родоначальник CrossFit-сообщества в городе. В настоящий момент в Красноярске 13 из 16 сертифицированных CrossFit-тренеров являются воспитанниками клуба Redyar. В течение года в Красноярске CrossFit Redyar проводит несколько крупных турниров. Самый яркий — Redyar Winter Cup, который проходит уже четыре года подряд в декабре. Турнир имеет очень высокий рейтинг и для многих атлетов участие в нем — критерий высокого профессионализма. 
Команда атлетов Redyar известна не только в России, но и за рубежом. Redyar Team является призером многих российских турниров, в том числе и самого грандиозного — Большого кубка России. В 2016, 2017 и 2018 годах команда клуба пробивалась на региональный этап CrossFit Games, который проходил в Австралии, занимая второе место по Азиатскому региону. 
Это единственный сибирский спортивный проект, именем которого назван CrossFit-клуб в Москве. 
Факт: в августе 2018 года Андрей Мосолов с командой воссоздал на острове Татышев полосу препятствий по концепции проекта «Русский ниндзя». Это российская версия культового формата Ninja Warrior — международного шоу о сильных телом и духом, которое приобрело мировую известность благодаря фирменной «непроходимой» полосе препятствий. 

Наталья Прокопьева, сеть фитнес-клубов NRGym, тренировочный центр Sparta club

Премия «Человек года-2018»: номинация «Бизнес в спорте» 7

Тренировочный центр Sparta club — новый проект от создателей сети фитнес-клубов NRGym в Красноярске, запущенный в 2018 году. Это официальный тренировочный центр компании Hammer Strenght — бренда компании Life Fitness, мирового лидера в производстве премиального фитнес-оборудования.

 

Факт: агрессивная рекламная кампания, сопутствовавшая открытию 

NRGym, буквально задавила конкурентов — фитнес-клуб РЭД, который планировался к открытию в Торговом центре «Красноярье». Последние заявили, что подыскивают новую площадку.

 

Николай Трегубов, директор серии забегов «Красмарафон» и руководитель спортивных школ для взрослых I LOVE SUPERSPORT

Премия «Человек года-2018»: номинация «Бизнес в спорте» 8«Красмарафон» — крупнейшая серия забегов за Уралом, в которой принимают участие обычные любители. Всем участникам на финише вручают медаль, а последнего финишера встречают как супергероя. В спортивных школах I LOVE SUPERSPORT обучаются взрослые любители, которые хотят научиться плавать, бегать и принять участие в крупных международных соревнованиях. Во всех группах тренировки ведет профессиональный тренер по специальной программе, адаптированной именно под любителей, а не профессиональных спортсменов.

Факт: Николай Трегубов — обладатель титула Ironman и Ultraman.

 

Валентина Чигрина, клуб «Бегодевочки», забег «Женская семерка»

Премия «Человек года-2018»: номинация «Бизнес в спорте» 9

Это уже не первый общественный проект Валентины Чигриной. Многие красноярцы помнят ее «Рифму года». Проект «Бегодевочки» — некоммерческая инициатива, объединяющая женщин, увлеченных здоровым образом жизни и спортом.

Факт: участницы забега участвуют в спортивном мероприятии в красочных, стильных спортивных костюмах и при полном макияже.

Цифра: в забеге «Женская семерка» приняло участие 450 женщин.

 

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.