Премия «Человек года-2018»: номинация «Застройщик»

Премия «Человек года-2018»: номинация «Застройщик»
Иллюстрация: DK.RU

Новые жилые микрорайоны, бизнес-центры и возведение объектов Универсиады-2019 — главные направления работы красноярских строителей — претендентов на премию «Человек года» в номинации «Застройщик».

Премия «Человек года-2018»: номинация «Застройщик» 1Владимир Егоров, УСК «Сибиряк»
 
УСК «Сибиряк» — один из основных застройщиков объектов Универсиады. В марте 2018 года компания сдала многофункциональный спортивный комплекс «Сопка» — один из ключевых объектов студенческих игр. Его площадь — 30,8 тыс. кв. м, общая пропускная способность — 2 726 человек в сутки. В апреле 2018 года введен в эксплуатацию новый хирургический корпус БСМП общей площадью 14,5 тыс. кв. м. В марте — апреле 2018 года состоялся ввод комплекса общежитий для студентов «Перья»: три 17-этажных корпуса (общая площадь объекта — более 100 тыс. кв. м). В октябре сдан многофункциональный спорткомплекс «Радуга» общей площадью 21,1 тыс. кв. м. В данный момент УСК «Сибиряк» заканчивает строительство автодороги в створе ул. Волочаевской — от ул. Дубровинского до ул. Копылова, а также нового корпуса Красноярской краевой клинической больницы — три 9-этажные «башни» с палатами для хирургических пациентов на 375 коек.
 
Факт: в 2018 году стартовала реализация амбициозного проекта УСК «Сибиряк» — жилого района «Новоостровский», который будет построен на площадях бывшего комбайнового завода. 
 
Цифра: более 1 млн «квадратов» жилья бизнес- и премиум-класса будет возведено в «Новоостровском». Также в районе будут построены объекты социальной и общественной инфраструктуры.
 
 
В 2018 году строительная компания «СМ.Сити» сдала в эксплуатацию несколько жилых объектов общей площадью 62 тыс. кв. м на 1 085 квартир. Это два дома в мини-районе «Образцово» и один дом в жилом районе «Южный берег». В текущем году застройщик начал возведение ряда новых объектов. В их числе жилой квартал в центре Красноярска — два дома на 312 квартир общей площадью 20 тыс. кв. м, жилой комплекс на Взлетке — два дома на 360 квартир общей площадью 20 тыс. кв. м. Продолжается развитие заложенных ранее проектов. Начато строительство дома в Академгородке на 236 квартир общей площадью 15 тыс. кв. м и дома в микрорайоне «Южный берег» на 129 квартир общей площадью 7,9 тыс. кв. м.
 
Факт: в 2018 году «СМ.Сити» продолжил строительство шести домов в жилых районах «Южный берег», «Академгородок», «Образцово». 
 
Цифра: 1 912 квартир общей площадью 56 тыс. кв. м будет в шести домах, находящихся на стадии строительства.
 
Премия «Человек года-2018»: номинация «Застройщик» 3Василий Попов, ГСК «АРБАН»
 
В 2018 году СК «АРБАН» завершила ряд амбициозных проектов. Введен в эксплуатацию самый большой в Красноярске бизнес-центр «Баланс». Он состоит из двух офисных башен общей площадью 70 тыс. кв. м, включает в себя фитнес-центр и 25-метровый панорамный бассейн на 23-м этаже. «Баланс» признан лучшим бизнес-центром класса «А» в России по версии премии Сommercial Real Estate Awards. Завершено строительство и идет заселение флагманского проекта СК «АРБАН» — дома LINER, в котором расположено 126 квартир бизнес-класса. На ежегодном конкурсе среди застройщиков, организованном Стройнадзором и Министерством строительства края, строительная площадка микрорайона SCANDIS названа лучшей стройкой города. В 2018 году Василий Попов получил правительственную награду «Заслуженный строитель России».
 
Факт: СК «АРБАН» возводит дома из высокомарочного кирпича — он производится на собственном заводе компании, расположенном в Канске. Производительность роботизированного завода — 20 млн штук в год, что полностью закрывает потребность компании.
 
Цифра: 2 154 кв. м — площадь нового открытого в ноябре 2018 года квартирного шоу-рума СК «АРБАН». В день открытия самые большой в России шоу-рум посетило более 3 000 человек.
 
 
По данным сайта компании, на ноябрь 2018 года «Культбытстрой» ведет строительство 11 жилых объектов, расположенных в разных районах Красноярска. Также застройщик активно работает в качестве подрядчика по возведению жилья и объектов социальной инфраструктуры. Один из них — школа в Покровском (мкр-н «Яблони»), рассчитанная на 1 280 человек. Строительство объекта должно завершиться в мае 2019 года. 
 
Факт: «Культбытстрой» получил контракт по ремонту шести общежитий СФУ — трех 10-этажных и трех 26-этажных зданий, а также библиотечно-издательского комплекса вуза и учебно-лабораторного корпуса Института нефти и газа. Эти объекты станут частью Деревни Универсиады-2019.
 
Цифра: 461,6 млн руб. — стоимость контракта на ремонт объектов СФУ. 
 
 
В 2018 году застройщик продолжил развитие своего ключевого проекта — реновацию и комплексную застройку жилого района в Кировском районе «Большой Вавиловский». До 2025 года силами компании «СибЛидер» планируется снести 58 ветхих домов, на месте которых будет возведено более 20 новостроек и несколько общественных зон. По данным сайта компании, в конце 2017 года был сдан дом по адресу: пер. Вавиловский, 14. Новыми домами прирастает еще один проект «СибЛидера» — «Кленовый дворик»: летом 2018 года застройщик ввел в эксплуатацию дом по адресу: ул. Судостроительная, 35.  
 
Факт: в III квартале 2018 года стартовал новый проект компании — ЖК «На высоте», расположенный в Октябрьском районе Красноярска. Он будет состоять из двух высоток, 10-этажной и 24-этажной. 
 
Цифра: 15 тыс. «квадратов» — объем расселения ветхого и аварийного жилья, выполненный за счет средств компании «СибЛидер». 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.