Преподавателя красноярского вуза поймали на взятке

В Красноярске возбуждено уголовное дело в отношении доцента КрасГАУ, подозреваемого в получении взяток, сообщает помощник главы следственного управления следственного комитета по краю Ольга Шаманская.

По версии следствия, вечером 22 мая 2012 года  доцент кафедры технологии жиров, эфирных масел и парфюмерно-косметической продукции КрасГАУ, находясь в своем автомобиле, получил от посредника, лично с ним знакомого, 14 зачетных книжек студентов 2 курса. Преподаватель незаконно выставил в них в них положительные оценки по своему предмету. Вместе с услугами трех посредников студенты за оценку «хорошо» заплатили 2,4 тысячи рублей, а за «отлично» — 3,2 тысячи рублей.

Преступление пресекли сотрудники ОЭБиПК МО МВД «Красноярское». Подозреваемый уже признал свою вину и раскаялся в содеянном. Расследование уголовного дела продолжается. Уголовное дело по данному факту возбуждено по ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия должностным лицом), предусматривающей лишение свободы на срок до 7 лет со штрафом в размере 40-кратной суммы взятки.

Самое читаемое
  • Поездки в Европу станут еще сложнее, зато вырастет доступность УзбекистанаПоездки в Европу станут еще сложнее, зато вырастет доступность Узбекистана
  • В УрФУ идут обыски в кабинетах руководителей вузаВ УрФУ идут обыски в кабинетах руководителей вуза
  • Зарубежные клиенты купят у России военную технику на $70 млрдЗарубежные клиенты купят у России военную технику на $70 млрд
  • МВД хочет изменить правила получения водительских правМВД хочет изменить правила получения водительских прав
  • Акции футбольного клуба «Урал» в полном объеме останутся в собственности регионаАкции футбольного клуба «Урал» в полном объеме останутся в собственности региона
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.