При строительстве мкрн «Мариинский» в Красноярске выявлено нецелевое расходование средств

Разница между привлеченными и использованными на строительство деньгами «дольщиков» составила 125,3 млн руб.

Как показала проверка прокуратуры Октябрьского района, фирмой «ФБК», ведущей строительство микрорайона «Мариинский», средства были потрачены на цели, не связанные со строительством.

Также было обнаружено, что «Стройиндустрия», являющееся основным подрядчиком «ФБК», на основании договоров уступки права требования по договору долевого участия привлекло деньги населения. Это несмотря на то, что заключение договора уступки допускается только после уплаты цены договора.

Сейчас материалы прокуратуры направлены в полицию. Решается вопрос о возбуждении уголовных дел в отношении руководства.

Кроме того, «ФБК» не уведомила участников долевого строительства о переносе сроков завершения строительства одного из домов. В связи с чем руководителю компании внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Самое читаемое
  • Минцифры определилось с мерами, которые должны спасти «Почту России»Минцифры определилось с мерами, которые должны спасти «Почту России»
  • Новые инструменты и развитие рынка: итоги Финансового форума в ЕкатеринбургеНовые инструменты и развитие рынка: итоги Финансового форума в Екатеринбурге
  • Новый микрорайон на юге Екатеринбурга построят тюменцыНовый микрорайон на юге Екатеринбурга построят тюменцы
  • Силуанов — бизнесу: считайте издержки и идите на биржуСилуанов — бизнесу: считайте издержки и идите на биржу
  • Космос внутри вас: чем музыка Баха похожа на медитациюКосмос внутри вас: чем музыка Баха похожа на медитацию
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.