Красноярские дороги будут убирать по-новому

В Красноярске вводятся новые нормативы уборки дорог. На период уборки планируют перекрывать городские улицы. Об этом сообщил директор муниципального автотранспортного предприятия Павел Креско.

Так, на несколько часов будут перекрываться отдельные участки второстепенных улиц города. Например, такие как, ул. Урицкого, на участке между ул. Сурикова и Парижской коммуны. По словам Павла Креско, всё будет проходить под контролем ГИБДД и на дорожной обстановке не отразится.

Ещё одно нововведение - уборка дорог по четным и нечетным сторонам улиц. В первую очередь, приоритет будет даваться правой стороне, где двигается городской транспорт.

- Планируется, что будет введен принцип четной-нечетной стороны. Как делается в цивилизованных странах, совместно с ГИБДД, будем выставлять знаки и предупреждения что парковка на такой-то стороне такого-то числа запрещена для проведения уборки. Конечно, техника будет проходить поздним вечером или ночью, чтобы днем все уже было убрано, - отметил Павел Креско.

Как отметил глава департамента городского хозяйства администрации Красноярска Олег Гончеров, в случае, если автомобилисты не выполнят требований и оставят припаркованный транспорт, то с такими водителями будет проводиться "отдельная работа" через ГИБДД, административную комиссию.

Отметим, в настоящее время изучается опыт других городов и стран и разрабатывается документ с новыми нормативами. Готов он должен быть к середине этого года.
Самое читаемое
  • В Екатеринбурге появится новый жилой квартал с «морским побережьем» и Аллеей легендВ Екатеринбурге появится новый жилой квартал с «морским побережьем» и Аллеей легенд
  • Мэрия Екатеринбурга отказала грузинской диаспоре в установке памятника СталинуМэрия Екатеринбурга отказала грузинской диаспоре в установке памятника Сталину
  • Указ №604: это экспроприация или спецоперация по изъятию всего, чего захочет государство?Указ №604: это экспроприация или спецоперация по изъятию всего, чего захочет государство?
  • Девелоперы распродают земельный банк под ИЖС из-за снижения спроса на стройкуДевелоперы распродают земельный банк под ИЖС из-за снижения спроса на стройку
  • Прогноз: бензин в РФ будет умеренно дорожать из-за медленных ремонтов НПЗПрогноз: бензин в РФ будет умеренно дорожать из-за медленных ремонтов НПЗ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.