Приангарский ЛПК выйдет на проектную мощность производства в 2016 г.

Приангарский лесоперерабатывающий комплекс в Кежемском районе планирует выйти на полную мощность к концу 2015 г. - середине 2016 г.

Об этом в рамках КЭФ сообщили директор УК "Леспромтехнологии" Сергей Яшкин и президент банка «ТРАСТ» Николай Фетисов.

Напомним, Приангарский ЛПК является крупным инвестиционным проектом на территории Красноярского края, входит в перечень приоритетных проектов в области освоения лесов. Предприятие было запущено в конце декабря 2013 г.

В этом году руководство компании расчитывает выйти на треть от проектной мощности производства, которая составляет 300 тыс. кубометров пиломатериалов в год. На полную мощность Приангрский ЛПК должен выйти в конце 2015 г. - середине 2016 г. К этому времени на предприятии рассчитывают создать около 500 рабочих мест.

Большая часть продукции будет уходить на экспорт в страны Европы, Северной Африки, Азиатско-Тихоокеанского региона.

Управление проектом осуществляет ООО «Управляющая компания «Леспромтехнологии». Финансированием проекта занимался банк "ТРАСТ", который к настоящему времени уже предоставил кредитные займы в размере более 1,5 млрд руб. Окупить проект рассчитывают за 5-6 лет.

Самое читаемое
  • Четыре екатеринбуржца попали в рейтинг Forbes «30 до 30»Четыре екатеринбуржца попали в рейтинг Forbes «30 до 30»
  • «Наступил новый кризис, с которым мы еще не знакомы». Тренды HR в 2025 году«Наступил новый кризис, с которым мы еще не знакомы». Тренды HR в 2025 году
  • «Байкала» не будет. Проект создания легкого самолета закрыт«Байкала» не будет. Проект создания легкого самолета закрыт
  • «Хочешь быть топом? Ставь высокую цену» — Шапошников о том, как сделать бизнес успешным«Хочешь быть топом? Ставь высокую цену» — Шапошников о том, как сделать бизнес успешным
  • Дональд Трамп: Путин хотел бы, чтобы я приехал в СтамбулДональд Трамп: Путин хотел бы, чтобы я приехал в Стамбул
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.