Приговор Денису Пашкову огласят в июне

Приговор экс-министру Денису Пашкову вынесут 9 июня. Об этом DK.RU сообщили в пресс-службе Железнодорожного суда.

- После сегодняшнего заседания судья удалилась в совещательную комнату. Оглашение приговора состоится 9 июня, - уточнил помощник судьи Денис Зайцев.

Сегодня в Железнодорожном суде выступила сторона защиты, которая попросила оправдать Дениса Пашкова. Сам экс-министр считает, что действовал в рамках закона.

Напомним, экс-министру промышленности и энергетики края вменяется хищение 29,3 млн руб. субсидий, выделенных из краевого бюджета заводу «Сибтяжмаш» в 2009-2010 годах. По версии следствия, Денис Пашков вместе с покойным владельцем «Сибтяжмаша» Павлом Лусниковым подделал документы и организовал хищение бюджетных средств. Рассмотрение уголовного дела судом Железнодорожного района началось в начале июля 2013 г.

Изначально планировалось, что приговор Денису Пашкову вынесут в середине апреля. Однако на последнем заседании экс-министр попросил отложить разбирательство, аргументируя это тем, что услышал новую для себя информацию, чего не было озвучено в рамках судебного следствия. Заседание было перенесено на 12 мая.

Государственный обвинитель просит приговорить экс-министра к 6 годам лишения свободы и штрафу в размере 900 тыс. руб.

Самое читаемое
  • В Екатеринбурге появится новый жилой квартал с «морским побережьем» и Аллеей легендВ Екатеринбурге появится новый жилой квартал с «морским побережьем» и Аллеей легенд
  • Мэрия Екатеринбурга отказала грузинской диаспоре в установке памятника СталинуМэрия Екатеринбурга отказала грузинской диаспоре в установке памятника Сталину
  • Указ №604: это экспроприация или спецоперация по изъятию всего, чего захочет государство?Указ №604: это экспроприация или спецоперация по изъятию всего, чего захочет государство?
  • Девелоперы распродают земельный банк под ИЖС из-за снижения спроса на стройкуДевелоперы распродают земельный банк под ИЖС из-за снижения спроса на стройку
  • Прогноз: бензин в РФ будет умеренно дорожать из-за медленных ремонтов НПЗПрогноз: бензин в РФ будет умеренно дорожать из-за медленных ремонтов НПЗ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.