Приговор Денису Пашкову оставлен без изменений

Красноярский краевой суд оставил без изменения приговор экс-министру промышленности Денису Пашкову. Гособвинителям не удалось обжаловать приговор.

Накануне дело рассматривалось судом апелляционной инстанции. В итоге суд постановил оставить приговор без изменения, а Павлу Лусникову, являющемуся также фигурантом дела, приговор отменить в связи со смертью.

Напомним, Денис Пашков был признан виновным в хищении крупной суммы из бюджета. Как установило следствие и суд, в период с декабря 2009 по июнь 2010 г. Денис Пашков, будучи в сговоре с генеральным директором ЗАО «Сибтяжмаш» Павлом Лусниковым, обманным путем похитили из бюджета края более 29 миллионов рублей, выделенных заводу «Сибтяжмаш».

В начале июня Денис Пашков был приговорен к лишению свободы условно на 5 лет. Кроме того, экс-министр должен выплатить штраф в размере 500 тыс. руб. В середине июня гособвинители попросили обжаловать приговор. Они предлагали суду второй инстанции отменить условное наказание и приговорить Дениса Пашкова к 5 года лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Видео: канал "Прима"

Самое читаемое
  • Зарплатные долги красноярского бизнеса выросли более чем в два раза за месяцЗарплатные долги красноярского бизнеса выросли более чем в два раза за месяц
  • Голосование за «Бизнес!Лидера года» стартовало: впервые в нем участвуют читатели «ДК»Голосование за «Бизнес!Лидера года» стартовало: впервые в нем участвуют читатели «ДК»
  • В Красноярске появится электротехнический кластерВ Красноярске появится электротехнический кластер
  • В Красноярском крае на 65% выросли налоговые поступления на люксовые автомобилиВ Красноярском крае на 65% выросли налоговые поступления на люксовые автомобили
  • Евгений Шустов: ИИ уничтожит менеджера среднего звена, и это хорошо для бизнесаЕвгений Шустов: ИИ уничтожит менеджера среднего звена, и это хорошо для бизнеса
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.