Принудительно закрыт заразивший красноярцев кожной болезнью пляж

Роспотребнадзор приостановил работу пляжа и озера Семирадского неподалеку от аэропорта «Емельяново». Теперь в окрестностях Красноярска не осталось разрешенных для купания водоемов.

Напомним, на прошлой неделе отдыхающие пожаловались на проявления кожной болезни - зуд и аллергические высыпания - после пребывания на пляже и озере Семирадского. Водоем раньше находился в ведении Емельяновского совхоза. Пляж принадлежит ООО «Чистые пруды».

При проверке Роспотребнадзор установил отсутствие санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии водного объекта санитарным нормам и правилам. Лабораторные исследования воды озера  и песка на пляже не проводились, программа контроля качества воды владельцами не разрабатывалась.

Роспотребнадзор взял пробы воды и грунта для микробиологи­ческих, санитарно-химических и паразитологических исследований и наложил временный запрет на работу этой зоны отдыха.

В Красноярске сейчас остаются три официально разрешенных зоны отдыха у воды — у Абаканской протоки острова Отдыха, на искусственном озере на острове Татышев и озере в парке «Октябрьский» у Мясокомбината. Однако купаться там нельзя: вода в этих водоемах не соответствует гигиеническим нормативам по органическому загрязнению и может вызвать инфекционные заболевания.
 

Самое читаемое
  • Российские силовые структуры и ФНС взялись за «налоговых докторов»Российские силовые структуры и ФНС взялись за «налоговых докторов»
  • Дело задержанных ФСБ финансовых инфлюенсеров может стать прецедентнымДело задержанных ФСБ финансовых инфлюенсеров может стать прецедентным
  • «2026 год будет самым сложным»: уральский бизнес обсудил новые вызовы на юбилее СОСПП«2026 год будет самым сложным»: уральский бизнес обсудил новые вызовы на юбилее СОСПП
  • Двигатель продаж заглох: ищем механика или меняем экипаж?Двигатель продаж заглох: ищем механика или меняем экипаж?
  • Успеть до майских: афиша культурных, спортивных и деловых мероприятий ЕкатеринбургаУспеть до майских: афиша культурных, спортивных и деловых мероприятий Екатеринбурга
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.