Приняты иски о банкротстве собственников ГК «Каравай» в Красноярске

Арбитражный суд Красноярского края принял иски о банкротстве бенефициаров закрывшейся торговой сети «Каравай».

Напомним, иски в суд в начале июня подал Сбербанк. «Каравай» задолжал банку 354 млн рублей.

Сеть магазинов «Каравай» и работавший по франшизе Spar закрылись в 2015 году. Тогда в суд были поданы иски о банкротстве трех компаний: ГК «Каравай», «Каравай-РС» и «СПАР-Красноярск». В апреле этого года закрылся ресторан «Суриковъ». Владельцами заведения и торговых сетей были бывший депутат Горсовета Красноярска Эльвира Манакова и ее супруг Александр Манаков.

Сейчас арбитражный суд края принял к рассмотрению иски Сбербанка к супругам Манаковым. Заседание по делу Эльвиры Манаковой назначено на 7 июля, дело ее мужа будет рассмотрено 11 июля.

Самое читаемое
  • Четыре екатеринбуржца попали в рейтинг Forbes «30 до 30»Четыре екатеринбуржца попали в рейтинг Forbes «30 до 30»
  • «Наступил новый кризис, с которым мы еще не знакомы». Тренды HR в 2025 году«Наступил новый кризис, с которым мы еще не знакомы». Тренды HR в 2025 году
  • «Байкала» не будет. Проект создания легкого самолета закрыт«Байкала» не будет. Проект создания легкого самолета закрыт
  • «Хочешь быть топом? Ставь высокую цену» — Шапошников о том, как сделать бизнес успешным«Хочешь быть топом? Ставь высокую цену» — Шапошников о том, как сделать бизнес успешным
  • Дональд Трамп: Путин хотел бы, чтобы я приехал в СтамбулДональд Трамп: Путин хотел бы, чтобы я приехал в Стамбул
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.