Продажи новых авто в Красноярске снизились почти в два раза

С начала 2015 года красноярцы купили почти в два раза меньше новых автомобилей, чем за аналогичный период в прошлом году. Разница составила 45 %.

Спрос на новые автомобили в Красноярске падает. Такие данные представили в аналитическом центре компании « Альфа Страхование ». Исследование проводилось в период с января по март. Всего в Красноярске за это время было продано 3 768 новых авто. Самой продаваемой, как и годом ранее стала марка Toyota - 651 автомобиль против 772 штук в прошлом году. 

На втором месте - отечественная Lada - 641 проданная машина за три месяца против 1228 единиц в 2014 году. Третья позиция - у корейских Hyundai. Машины этой марки купили 502 счастливчика в этом году и 558 в прошлом. 

Если двукратное падение интереса к Lada очевидно, то больше всего за год упал спрос на следующие иномарки: Renault (-74%), Nissan и Mitsubishi (-65 %), а также Chevrolet (-62%).
По данным аналитиков компании, динамика продаж новых автомобилей в Красноярске значительно отличается от общероссийской - по итогам первого квартала текущего года снижение составило 45% против 36% по стране в целом. 


«Однако лидерами среди населения как в Красноярске, так и по России в целом являются практически одни и те же марки. В Красноярске это KIA, Renault, Mitsubishi, Lada, Nissan. Среди лидеров общероссийских продаж находятся Lada, Hyundai, KIA, Toyota, Renault», заявил Александр Лильп, руководитель управления маркетинговых исследований и анализа «АльфаСтрахование».

Автор - Михаил Губич

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.