Продукция красноярской компании выходит на рынок Беларуси: подписано соглашение

Специалистам из Беларуси были представлены проекты красноярских компаний резидентов КРИТБИ. Делегацию заинтересовало энергоэффективное оборудование очистки воздуха на промышленных предприятиях.

В состав белорусской делегации, которая посетила Красноярский бизнес-инкубатор, вошли представители инфраструктуры поддержки бизнеса из 11 городов страны. Гостям представили проекты резидентов, в том числе разработку компании «ФОРС Красноярск». Она вызвала большой интерес делегации. Соглашение о сотрудничестве с компанией было подписано прямо во время визита.
По словам руководителя компании «ФОРС Красноярск» Алексея Переверзева, соглашение предусматривает содействие внедрению на рынок Беларуси энергоэфофективного ресурсосберегающего оборудования для очистки воздуха на промышленных предприятиях:
С белорусской делегацией была достигнута о том, что со всеми городами будут заключены договора о сотрудничестве, развитии дилерской сети и создании совместных научно-производственных предприятий. Мы решили запатентовать нашу продукцию на территории Беларуси для расширения возможностей по выходу на перспективные европейские рынки».
 
В связи с отсутствием языкового барьера и схожей процедурой по сертификации продукции у сторон есть все условия для начала успешного взаимодействия по проекту, — отметила глава белорусской делегации Рима Епур.
Добавим, делегации из Беларусии также были представлены возможности Центра сертификации, стандартизации и испытаний (ЦССИ) КРИТБИ. Гости КРИТБИ договорились том, что эти возможности нужно продвигать среди белорусских компаний, нацеленных на российский рынок. Итогом визита стало соглашение об обмене опытом и лучшими практиками.
 
Самое читаемое
  • «Клинику сердца» в Екатеринбурге, вероятно, выставили на продажу за 1 млрд рублей«Клинику сердца» в Екатеринбурге, вероятно, выставили на продажу за 1 млрд рублей
  • В Екатеринбурге суд рассмотрит иск об изъятии 500 млн руб. у экс-чиновников в пользу РФВ Екатеринбурге суд рассмотрит иск об изъятии 500 млн руб. у экс-чиновников в пользу РФ
  • Уральцев и гостей региона ждет большое «Бажовское путешествие»Уральцев и гостей региона ждет большое «Бажовское путешествие»
  • Александр Шохин станет преемником Бориса Титова на посту бизнес-омбудсменаАлександр Шохин станет преемником Бориса Титова на посту бизнес-омбудсмена
  • В июле заработает новая программа кредитования МСП по ставке, равной ключевойВ июле заработает новая программа кредитования МСП по ставке, равной ключевой
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.