Проект "Красноярск-Сити" получил новое название

Проект "Красноярск-Сити", который реализует компания "Монолитхолдинг", получил новое название – микрорайон "Преображенский", сообщили в пресс-службе компании.

- Данное имя выбрано не случайно: было проведено глубокое исследование опыта других городов, пожеланий жителей и, конечно, истории Красноярска. В 1628 году возникло поселение на берегу Енисея  у Красного Яра и с этого момента началось  его изменение. Сотни людей принесли славу городу, своими делами меняя его и преображая в лучшую сторону. И сегодня среди нас много тех, кто ежедневно делает мир вокруг себя лучше, - говорит первый заместитель Председателя Правления "Монолитхолдинг" Казим Абасов.

Напомним, к реализации проекта тогда ещё с названием "Красноярск-Сити" компании "Монолитхолдинг" и  "Агат" приступили этой весной. Площадь застройки микрорайона — 40 га, расчетная численность населения - 15 тыс. человек. Как сообщалось ранее, в жилом районе будут построены как среднеэтажные (5-7 этажей), так и многоэтажные дома (9-25 этажей), а также минимум два детских садика, две школы и поликлиника. Первые этажи домов будут отданы под коммерческие площади — на них планируется размещение  магазинов, предприятий питания и досуга.

Отметим, что проект был разработан в сотрудничестве с международным архитектурным бюро – компанией Nikken Sekkei. В частности, в нем использованы элементы технологии «смарт-сити» (умный город): применены энерго- и тепло-сберегающие технологии, централизованное управление.

По планам застройщика, проект будет реализован к 2021 г. Финансирование строительства будет вестись в том числе за счет привлеченных средств Сбербанка. Соглашение об этом банк и строительная компания заключили на XI КЭФе.

Справка. «Красноярск-сити» находится в жилом районе «Слобода Весны». Он ограничен такими магистралями, как улицы Светлогорская, Шахтёров, 9 мая и проспект Авиаторов. Площадь жилой застройки составляет 40 га.

Самое читаемое
  • Свердловские компании стали получать иски о банкротстве от ФНС БашкирииСвердловские компании стали получать иски о банкротстве от ФНС Башкирии
  • Чем отличаются «бьюти-патриоты» в Москве, Краснодаре и на Урале: исследованиеЧем отличаются «бьюти-патриоты» в Москве, Краснодаре и на Урале: исследование
  • «Додо Пицца» станет pet-friendly после скандала с курьером, уволенным из-за помощи собаке«Додо Пицца» станет pet-friendly после скандала с курьером, уволенным из-за помощи собаке
  • Дело в кризисе сбыта: почему фермеры Свердловской области сливают молоко в полеДело в кризисе сбыта: почему фермеры Свердловской области сливают молоко в поле
  • Перестановки продолжаются: в мэрии Екатеринбурга будет новый куратор сферы образованияПерестановки продолжаются: в мэрии Екатеринбурга будет новый куратор сферы образования
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.