Проект нового аэропорта «Емельяново» получил заключение Главгосэкспертизы

Губернатор края Лев Кузнецов сообщил депутатам ЗС, что в марте проект модернизации аэропорта «Емельяново» получил заключение Главгосэкспертизы. Для реализации проекта осталось выбрать инвестора.

В рамках сессии Законодательного собрания региона парламентарий Владимир Демидов спросил у Льва Кузнецова, когда будет решен вопрос о строительстве красноярского аэропорта. Губернатор напомнил об истории этой проблемы и сообщил, что она должна решиться в ближайшие пять лет.

«Мы подготовили проект модернизации красноярского аэропорта, он 24 марта получил официальное заключение Главгосэкспертизы, - рассказал лидер региона. - Предыдущие годы правительство нашло потенциального инвестора. И с ним даже было заключено предварительное соглашение. Сейчас наша позиция проста: в течении указанного срока будут собраны все предложения от инвесторов, из которых мы выберем того, кто в это экономически непростое время сможет эффективно реализовать проект, как по строительству, та и в дальнейшее его эксплуатации. Времени ждать дальше нет».

Первый вице-спикер краевого парламента Валерий Семенов также добавил, что проект модернизации аэропорта презентовался на КЭФе в течение нескольких лет, все заинтересованные, потенциальные инвесторы о нем знают. Заявки от инвесторов правительство края принимает до 29 апреля, а далее будет принято окончательное решение.

Напомним, ранее генеральный директор компании «Аэропорты регионов» Евгений Чудновский в рамках одиннадцатого КЭФа сообщал, что того как проект модернизации аэропорта «Емельяново» получит заключение Главгосэкспертизы, ГК "Ренова", как инвестор проекта готова объявить тендер для генподрядчика и начинать строительство. Это проийзойдет в случает победы компании "Аэропорты Регионов" в конкурсе инвесторов. Возвести современный пассажирский терминал «Емельяново» компания планировала за два года. Кроме того Евгений Чудновский отмечал, что в тендерах для реализации проекта смогут участвовать и красноярские компании.

Самое читаемое
  • Этой профессии не учат в вузах, но вскоре она станет самой востребованной — SRE-инженерЭтой профессии не учат в вузах, но вскоре она станет самой востребованной — SRE-инженер
  • В Екатеринбурге открылось шесть новых ресторанов: рассказываем, какие и гдеВ Екатеринбурге открылось шесть новых ресторанов: рассказываем, какие и где
  • На пониженные ставки по УСН могут рассчитывать десятки свердловских компанийНа пониженные ставки по УСН могут рассчитывать десятки свердловских компаний
  • На озере Балтым построят туристический объект стоимостью более миллиарда рублейНа озере Балтым построят туристический объект стоимостью более миллиарда рублей
  • Без резких движений: Яков Силин о реформе высшего образования и вызовах глобального мираБез резких движений: Яков Силин о реформе высшего образования и вызовах глобального мира
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.